Zum Inhalt springen

Tobias Strauss OÖTV

Lizenznummer 308281
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 4,199
ÖTV Rangliste (Jugend) 51

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:21 36:35 90:56

Sommer 2019, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 2:6 7:10

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Helmut Wenko (4) ITN 4,1
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Tobias Strauss (8) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 3
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Tobias Strauss (8) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 3
Hannes Ahammer (7) ITN 4,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Tobias Strauss (8) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 3
Markus Anzinger (7) ITN 4,6
SV Gallneukirchen 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Christoph Kreindl (4) ITN 3,8
UTC Scherb Rainbach 1
Tobias Strauss (9) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 3
7:6, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christian Stelzer (6) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 1
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
Stefan Panholzer (9) ITN 4,8
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julian Kalteis (11) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
1:6, 5:7 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Lukas Wagner (7) ITN 4,7
ASKÖ Enns 1
Tobias Strauss (13) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Tobias Strauss (8) ITN 4,2
Armin Poehlmann (10) ITN 4,5
ÖTB TV Urfahr 3
Klaus Atzmüller (3) ITN 3,9
Johannes Sailer (5) ITN 4,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Tobias Strauss (8) ITN 4,2
Daniel Pahl (13) ITN 4,8
ÖTB TV Urfahr 3
Kilian Wammes (9) ITN 4,9
Markus Leutgeb (15) ITN 5,5
SV Gallneukirchen 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 12:00 Günter Austerhuber (1) ITN 2,2
Thomas Stöglehner (6) ITN 4,2
UTC Scherb Rainbach 1
Stefan Müllner (6) ITN 4,2
Tobias Strauss (9) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 3
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Veits (3) ITN 3,3
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
Ondrej Tomiska (1) ITN 1,8
Patrick Redtenbacher (15) ITN 4,4
UTC Altenberg 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 David Rumpelsberger (4) ITN 3,3
Christian Birklbauer (3) ITN 2,8
ASKÖ Auhof 1
Thomas Veits (1) ITN 3,3
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Wolfgang Höller (6) ITN 3,3
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
Stefan Dollhäubl (2) ITN 2,4
Dominik Dollhäubl (4) ITN 3,6
Sportunion Bad Leonfelden 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Plöckinger-Schatzl (8) ITN 4,2
Julian Kalteis (11) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Stefan Müllner (11) ITN 4,2
Tobias Strauss (12) ITN 4,2
ÖTB TV Urfahr 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Alexander Arbeithuber (10) ITN 5,0
Stephan Lettner (14) ITN 5,3
ASKÖ Enns 1
Tobias Strauss (13) ITN 4,2
Philipp Schöfer (16) ITN 4,0
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2019, Khevenhüller Gymnasium Linz (49050)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:1 1:2

Einzel Sommer 2019

Wilson Schulcup Oberstufe - Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:00 Tobias Strauss (1) ITN 4,5
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
Johannes Prammer (1) ITN 2,6
BG/BRG Enns 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 09:00 Sandra Steindl (1) ITN 6,9
BORG Perg 1
Tobias Strauss (1) ITN 4,5
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Wilson Schulcup Oberstufe - Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 09:00 Tobias Strauss (1) ITN 4,5
Martin Leeb (5) ITN 9,8
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
Johannes Prammer (1) ITN 2,6
Viktor Hockl (2) ITN 3,2
BG/BRG Enns 1
2:6, 2:6 anzeigen