Zum Inhalt springen

Tobias Strauss OÖTV

Lizenznummer 308281
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2003)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 4,376
ÖTV Rangliste (Jugend) 249

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
60:28 41:42 101:70

Sommer 2020, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 1:4 3:7

Einzel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:30 Tobias Strauss (7) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 3
Günther Haberpeuntner (5) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Tobias Strauss (6) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 3
Hannes Lindorfer (5) ITN 4,5
Union Rohrbach / Berg 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Jürgen Haider (15) ITN 4,1
UTC Casa Moda Steyr 2
Tobias Strauss (15) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Mario Mitterbauer (9) ITN 3,6
ATSV Steyr Tennis 1
Tobias Strauss (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Tobias Strauss (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
Dominik Reindl (5) ITN 3,6
UTV Summerau 1
7:5, 2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:30 Tobias Strauss (7) ITN 4,1
Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
Marc Oberlehner (14) ITN 5,9
Theo Helekal (15) ITN 6,3
ASKÖ Auhof 3
7:6, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Tobias Strauss (6) ITN 4,1
Paul Harrer (17) ITN 6,3
ÖTB TV Urfahr 3
Michael Öller (10) ITN 4,6
Tobias Lang (13) ITN 5,5
Union Rohrbach / Berg 1
5:7, 6:4, 8:10 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Jürgen Haider (15) ITN 4,1
Viktor Hockl (8) ITN 2,3
UTC Casa Moda Steyr 2
Andreas Eisner (5) ITN 3,2
Tobias Strauss (15) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Michael Grundner (10) ITN 4,3
Joachim Sommer (11) ITN 4,6
ATSV Steyr Tennis 1
Stefan Müllner (15) ITN 4,4
Tobias Strauss (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Maximilian Schmaranzer (1) ITN 2,5
Tobias Strauss (14) ITN 4,1
ÖTB TV Urfahr 2
Tomas Prokop (1) ITN 2,0
Thomas Glasner (3) ITN 2,8
UTV Summerau 1
1:6, 1:6 anzeigen