Zum Inhalt springen

Leon Großbötzl OÖTV

Lizenznummer 307091
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2004)
Verein UTC Fischer Ried (40355)
ITN Austria Spielstärke 5,533

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:33 57:29 112:62

Sommer 2019, UTC Fischer Ried (40355)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 3:4 8:8

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christian Perinka (7) ITN 5,2
UTC Mehrnbach 1
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
Samuel Szostak (14) ITN 5,1
Welser Turnverein 1862 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Nico Schwarzgruber (7) ITN 5,5
TSV St. Marienkirchen 1
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Andreas Albustin (14) ITN 4,9
TC Mattighofen 2
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
Manfred Kröswang (13) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Felix Engertsberger (16) ITN 6,8
TV Taufkirchen/Pram 1
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Leon Großbötzl (5) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 3
Florian Eicher (19) ITN 9,0
UTC Neukirchen/Enknach 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Andreas Schöberl (7) ITN 6,6
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2
Leon Großbötzl (4) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 3
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Robert Herlbauer (2) ITN 5,6
UTC Burgkirchen 1
Leon Großbötzl (4) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 3
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Balazs Mester (6) ITN 4,9
Christian Perinka (7) ITN 5,2
UTC Mehrnbach 1
Erich Eckmayr (9) ITN 4,0
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
6:1, 3:6, 20:18 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Michael Fichtinger (3) ITN 3,9
Günther Huber (5) ITN 4,3
TSV St. Marienkirchen 1
Gerhard Reich (11) ITN 4,3
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lorenz Zauner (8) ITN 3,7
Roman Hager (11) ITN 4,5
TC Mattighofen 2
Johannes Födermayr (6) ITN 3,8
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Erich Eckmayr (8) ITN 4,0
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
Thomas Söllinger (7) ITN 4,3
Manfred Kröswang (13) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christopher Lechner (5) ITN 5,3
Florian Engertsberger (10) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Martin Haunfellner (7) ITN 3,8
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:30 Bernhard Andorfer (2) ITN 5,4
Thomas Ehrschwendtner (11) ITN 7,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2
Johann Storch (3) ITN 5,1
Leon Großbötzl (4) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 3
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Robert Herlbauer (2) ITN 5,6
Josef Haberfellner (3) ITN 5,4
UTC Burgkirchen 1
Johann Storch (3) ITN 5,1
Leon Großbötzl (4) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 3
3:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2019, BG/BRG Ried im Innkreis (49001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 8:3 13:8

Einzel Sommer 2019

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 08:30 Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
Nikolaus Ohneberg (1) ITN 8,7
Albert Magnus Gymnasium 1
6:4, 6:3 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,9
KHM Gymnasium 1
3:6, 6:7 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,4
BG Feldkirch 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
3:6, 6:2, 3:10 anzeigen
Mo, 17.06.2019 14:30 Marcel Reiner (1) ITN 6,5
BG/BRG St. Veit (K) 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
7:6, 3:6, 10:5 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:4 anzeigen

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
BG/BRG Enns 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
Laura Dukic (1) ITN 4,6
NSMS Wels 1
1:6, 0:6 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Linda Schnabl (1) ITN 7,4
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
Marco Nikic (1) ITN 7,8
BRG Linz Hamerlingstraße 1
6:2, 6:3 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
BG/BRG Ried 1
Jakob Wimmer (1) ITN 9,7
Neue Mittelschule Riedau 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 08:30 Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Oliver Degreif (3) ITN 8,0
BG/BRG Ried 1
Nikolaus Ohneberg (1) ITN 8,7
Valentin Heiß (4) ITN 9,7
Albert Magnus Gymnasium 1
6:4, 4:6, 8:10 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Reiner (4) ITN 7,5
BG Feldkirch 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Michael Scheibl (4) ITN 8,3
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 14:30 Marcel Reiner (1) ITN 6,5
Lena Wipfler (5) ITN 8,8
BG/BRG St. Veit (K) 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Michael Scheibl (4) ITN 8,3
BG/BRG Ried 1
6:7, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Emma Leitner (2) ITN 6,1
BG Seekirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Michael Scheibl (4) ITN 8,3
BG/BRG Ried 1
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
BG/BRG Ried 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
BG/BRG Enns 1
6:7, 6:3, 5:10 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
BG/BRG Ried 1
Laura Dukic (1) ITN 4,6
Selina Pruckmayr (7) ITN 9,9
NSMS Wels 1
7:5, 1:6, 10:8 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
Marco Nikic (1) ITN 7,8
Adriano Trbara (5) ITN 9,4
BRG Linz Hamerlingstraße 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Linda Schnabl (1) ITN 7,4
Valentina Schnabl (3) ITN 8,8
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
2:6, 0:0 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Lorenz Roden (8) ITN 10,1
BG/BRG Ried 1
Jakob Wimmer (1) ITN 9,7
Luise Fernhuber (3) ITN 10,0
Neue Mittelschule Riedau 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 David Angleitner (4) ITN 10,0
Valentin Ott (5) ITN 10,1
NMS Taiskirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
BG/BRG Ried 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Leon Großbötzl (1) ITN 5,6
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
BG/BRG Ried 1
Janik Bubestinger (4) ITN 9,9
Hannah Pichler
NMS Obernberg 1
6:2, 6:2 anzeigen