Zum Inhalt springen

Philipp Reiter OÖTV

Lizenznummer 304338
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim (44089)
ITN Austria Spielstärke 6,845

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:35 37:21 63:56

Sommer 2019, SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim (44089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 10:2 17:8

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Bernd Koller (9) ITN 7,0
TC Redlham 1
6:0, 2:6, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Bernhard Gruber (6) ITN 6,5
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
2:6, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Michael Kibler (9) ITN 7,4
UTC Schlatt 1
4:6, 6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Andreas Schaubmair (14) ITN 6,6
ESV Wels 3
Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Patrick Enzenebner (13) ITN 7,5
UTC Schwanenstadt 2
6:2, 1:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Sebastian Baumgartner (16) ITN 7,1
SV Puchheim 2
Philipp Reiter (12) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Philipp Reiter (12) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Michael Enders (9) ITN 6,5
UTC Gaspoltshofen 2
6:1, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 17:00 Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Christoph Buchinger (2) ITN 6,6
Union Michaelnbach 1
6:4, 0:6, 12:14 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Gerald Mayer (13) ITN 6,9
URTC Eferding 2
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
1:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Roman Rebhan (4) ITN 6,4
ASKÖ TV Gartner Edt 1
6:7, 6:7 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Markus Stransky (7) ITN 6,6
SV Zaunergroup Wallern 1
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Mario Mühleder (4) ITN 6,7
SV Bangerl Schlüßlberg 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 17:00 Josef Freund (10) ITN 6,8
UTC Sipbachzell 1
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Harald Hödl (7) ITN 6,2
Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Bernd Koller (9) ITN 7,0
Markus Gilhofer (10) ITN 7,1
TC Redlham 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Lukas Holzastner (2) ITN 5,6
Bernhard Gruber (6) ITN 6,5
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Gernot Wöckinger (1) ITN 5,4
Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gernot Wöckinger (2) ITN 5,4
Philipp Reiter (11) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Johann Oberhummer (2) ITN 6,1
Michael Kibler (9) ITN 7,4
UTC Schlatt 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Philipp Reiter (11) ITN 6,8
Andreas Reich (15) ITN 7,3
SPG ATC Wels / Thalheim 4
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
UTC Schwanenstadt 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Pointner (6) ITN 6,3
Thomas Seiringer (9) ITN 6,7
SV Puchheim 2
Gernot Wöckinger (1) ITN 5,4
Philipp Reiter (12) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 4
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Philipp Reiter (12) ITN 6,8
Gerald Lautischer (14) ITN 7,5
SPG ATC Wels / Thalheim 4
David Müller (16) ITN 8,8
Jürgen Leßlhumer (14) ITN 8,4
UTC Gaspoltshofen 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 17:00 Florian Feichtinger (4) ITN 5,8
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Stefan Lindmair (1) ITN 6,8
Christoph Buchinger (2) ITN 6,6
Union Michaelnbach 1
4:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Manfred Ackerl (8) ITN 5,5
Gerald Mayer (13) ITN 6,9
URTC Eferding 2
Florian Feichtinger (4) ITN 5,8
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Florian Feichtinger (4) ITN 5,8
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Michael Aichinger (3) ITN 6,4
Roman Rebhan (4) ITN 6,4
ASKÖ TV Gartner Edt 1
7:6, 1:6, 11:9 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Walter Salzmann (6) ITN 6,8
Markus Stransky (7) ITN 6,6
SV Zaunergroup Wallern 1
Florian Feichtinger (4) ITN 5,8
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Roman Schneglberger (5) ITN 5,9
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Thomas Saffratmüller (1) ITN 5,2
Mario Mühleder (4) ITN 6,7
SV Bangerl Schlüßlberg 1
4:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 17:00 Markus Steinle (9) ITN 6,8
Josef Freund (10) ITN 6,8
UTC Sipbachzell 1
Florian Feichtinger (4) ITN 5,8
Philipp Reiter (7) ITN 6,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
4:6, 1:6 anzeigen