Zum Inhalt springen

Markus Estermann OÖTV

Lizenznummer 301041
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1982)
Verein UTC Wernstein (40387)
ITN Austria Spielstärke 7,051

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:25 12:25 26:50

Sommer 2021, UTC Wernstein (40387)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:4 7:7

Einzel Sommer 2021

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Hubert Fischer (1) ITN 6,5
UTC Hamedinger Kopfing 3
Markus Estermann (2) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
Christian Lautner (9) ITN 7,5
UTC Münzkirchen 3
6:3, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Georg Jodlbauer (12) ITN 8,0
ATSV Schärding 2
Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 11:00 Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
Fabian Schwarz (13) ITN 8,2
UTC Raab 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Dominik Breinbauer (8) ITN 5,7
Tennisverein Schärding 2
Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
Hans Peter Markl (2) ITN 6,7
UTC Eggerding 1
7:5, 6:7, 2:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:30 David Hofbauer (8) ITN 8,0
ATV Tennis Andorf 3
Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
2:6, 6:2, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Hubert Fischer (1) ITN 6,5
Thomas Plöckinger (15) ITN 8,6
UTC Hamedinger Kopfing 3
Markus Estermann (2) ITN 7,1
Michael Piroth (19) ITN 9,9
UTC Wernstein 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Martin Brunner (2) ITN 7,1
Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
Christian Stadlmayr (8) ITN 7,4
Klaus Grüneis (14) ITN 8,3
UTC Münzkirchen 3
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Georg Jodlbauer (12) ITN 8,0
Felix Gassner (28) ITN 9,7
ATSV Schärding 2
Markus Estermann (3) ITN 7,1
Emmanuel Süß (5) ITN 7,6
UTC Wernstein 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 11:00 Markus Estermann (3) ITN 7,1
Tim Madl (14) ITN 8,6
UTC Wernstein 2
Fabian Schwarz (13) ITN 8,2
Raphael Freitag (28) ITN 9,5
UTC Raab 3
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Daniel Werner (3) ITN 4,5
Dominik Breinbauer (8) ITN 5,7
Tennisverein Schärding 2
Martin Brunner (2) ITN 7,1
Markus Estermann (3) ITN 7,1
UTC Wernstein 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 06.06.2021 09:30 Johann Berghammer (10) ITN 8,2
Paul Schwarz (16) ITN 9,0
ATV Tennis Andorf 3
Markus Estermann (3) ITN 7,1
Jonas Eder (9) ITN 8,8
UTC Wernstein 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Markus Estermann (3) ITN 7,1
Emmanuel Süß (8) ITN 7,6
UTC Wernstein 2
Stefan Tischler (7) ITN 7,4
Helmut Bauer (14) ITN 8,1
TV Taufkirchen/Pram 3
5:7, 2:6 anzeigen