Zum Inhalt springen

Raffael Freudenthaler OÖTV

Lizenznummer 306405
Geschlecht Männlich
Alter 31 Jahre (1987)
Verein DSG Union Gutau (43012)
ITN Austria Spielstärke 4,946

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:15 22:16 50:31

Sommer 2017, DSG Union Gutau (43012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:4 8:6

Einzel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 09:00 Sebastian Schöber (12) ITN 5,7
ASKÖ Enns 2
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Dominic Franzmair (11) ITN 4,6
UTC T.T.I. Asten 2
6:4, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Lukas Freudenthaler (11) ITN 6,5
SV Pregarten 1
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Christoph Hochreiter (7) ITN 5,0
Union Luftenberg/St. Georgen 1
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Thomas Buchberger (16) ITN 8,0
UTC Bad Kreuzen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Alexander Bauer (9) ITN 5,3
UTC Katsdorf 1
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
6:3, 3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Benjamin Kalischek (11) ITN 5,8
DSG Union Grünbach 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 09:00 Rene Solberger (10) ITN 5,3
Markus Maringer (11) ITN 5,2
ASKÖ Enns 2
Michael Grabner (1) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Philipp Meyer (3) ITN 4,4
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Franz Ebner (3) ITN 4,1
Alfred Narovnigg (15) ITN 5,0
UTC T.T.I. Asten 2
6:3, 1:6, 5:10 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Michael Grabner (1) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Maximilian Haider (6) ITN 5,5
Lukas Freudenthaler (11) ITN 6,5
SV Pregarten 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Werner Leithenmayr (2) ITN 4,8
Stefan Leithenmayr (6) ITN 4,6
Union Luftenberg/St. Georgen 1
Claus Meyer (3) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Michael Grabner (1) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Roland Berger (4) ITN 5,2
Roman Engelbrechtsmüller (6) ITN 5,5
UTC Bad Kreuzen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Klaus Atzmüller (3) ITN 4,2
Roland Rampetsreiter (4) ITN 4,0
UTC Katsdorf 1
Michael Grabner (1) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Claus Meyer (3) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (7) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Mario Etzelstorfer (7) ITN 5,5
Benjamin Kalischek (11) ITN 5,8
DSG Union Grünbach 1
6:7, 6:7 anzeigen