Zum Inhalt springen

Florian Hutter OÖTV

Lizenznummer 297404
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1977)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 7,296

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
19:20 24:15 43:35

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 2:5 4:10

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Florian Hutter (20) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 4
Simon Aigner (8) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
6:1, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 David Hackl (6) ITN 6,5
UTC Raika Sattledt 2
Florian Hutter (19) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 7:5 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Florian Hutter (19) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 4
Jörg Hager (3) ITN 6,7
UTC ACH Solution Fischlham 2
3:6, 6:2, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Harald Ecker (8) ITN 4,9
TC Gmunden 1903 2
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Maximilian Wiesinger (4) ITN 6,6
UTC ACH Solution Fischlham 1
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
6:0, 2:6, 10:5 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Christian Philipp (21) ITN 8,8
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Florian Hutter (20) ITN 7,3
Simon Höpoltseder (36) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Norbert Ziegelbäck (5) ITN 7,2
Markus Rapperstorfer (14) ITN 9,3
SPG UTC Trauntal 4
3:6, 3:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Fabian Zehetner (5) ITN 6,5
Andreas Kapeller-Linsbod (4) ITN 6,0
UTC Raika Sattledt 2
Florian Hutter (19) ITN 7,3
Michael Trawöger (21) ITN 7,0
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 7:5 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Florian Hutter (19) ITN 7,3
Michael Trawöger (23) ITN 7,0
ASKÖ Steyrermühl 4
Jörg Hager (3) ITN 6,7
Andreas Zaunmayr (6) ITN 7,8
UTC ACH Solution Fischlham 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Florian Hutter (11) ITN 7,3
Helmut Mössl (13) ITN 7,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (4) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Philipp Mahringer (6) ITN 4,4
Harald Ecker (8) ITN 4,9
TC Gmunden 1903 2
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Manuel Preinfalk (1) ITN 4,0
Hannes Austaller (6) ITN 8,0
UTC ACH Solution Fischlham 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Helmut Bieber (18) ITN 8,0
Christian Philipp (21) ITN 8,8
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:4 anzeigen