Zum Inhalt springen

Wolfgang Baumann OÖTV

Lizenznummer 11867
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1979)
Verein UTC Schwanenstadt (41104)
ITN Austria Spielstärke 5,002

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:64 63:58 124:122

Sommer 2020, UTC Schwanenstadt (41104)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 7:4 15:7

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Oliver Unger (2) ITN 5,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
4:6, 6:2, 4:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Harald Lautischer (4) ITN 4,3
UTC Lambach 2
6:4, 4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:00 Stefan Hoffmann (1) ITN 4,6
UTC Rüstorf 2
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Jürgen Schick (18) ITN 5,7
Welser Turnverein 1862 4
2:6, 6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Lukas Marschallinger (5) ITN 5,6
SPG Gunskirchen 1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 6:7 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.07.2020 17:00 Michael Pfeiffer (6) ITN 5,6
UTC Raika Regau 2
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.07.2020 17:00 Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Thomas Heidinger (8) ITN 7,3
UTC Schlatt 2
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Billy Loska (2) ITN 5,0
SPG UTC Trauntal 3
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Peter Sikora (5) ITN 6,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Manfred Köberl (1) ITN 6,1
Tennisclub Reindlmühl 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Florian Hutter (12) ITN 7,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Oliver Unger (2) ITN 5,2
Peter Sikora (8) ITN 6,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
Christoph Bachmair (8) ITN 6,0
UTC Schwanenstadt 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Martin Tishev (2) ITN 5,1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Philipp Steinkogler (3) ITN 4,4
Harald Lautischer (4) ITN 4,3
UTC Lambach 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:00 Stefan Hoffmann (1) ITN 4,6
Othmar Huber (9) ITN 5,5
UTC Rüstorf 2
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
Martin Tishev (4) ITN 5,1
UTC Schwanenstadt 1
0:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
Martin Tishev (4) ITN 5,1
UTC Schwanenstadt 1
Klaus Kirchberger (15) ITN 5,2
Maxi Maffucci (27) ITN 8,0
Welser Turnverein 1862 4
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Philipp Riedl (4) ITN 5,0
Lukas Marschallinger (5) ITN 5,6
SPG Gunskirchen 1
Martin Steinöcker (1) ITN 5,2
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.07.2020 17:00 Reinhard Weidinger (2) ITN 4,6
Werner Füreder (18) ITN 7,1
UTC Raika Regau 2
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
Christoph Bachmair (7) ITN 6,0
UTC Schwanenstadt 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.07.2020 17:00 Michael Huber (1) ITN 5,1
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
Johann Oberhummer (1) ITN 6,0
Thomas Heidinger (8) ITN 7,3
UTC Schlatt 2
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
Robert Putz (10) ITN 6,9
UTC Schwanenstadt 1
Billy Loska (2) ITN 5,0
Kevin Mayr (3) ITN 5,1
SPG UTC Trauntal 3
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Oliver Unger (3) ITN 5,2
Peter Sikora (5) ITN 6,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Michael Huber (1) ITN 5,1
Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Wolfgang Baumann (2) ITN 5,0
Christoph Bachmair (6) ITN 6,0
UTC Schwanenstadt 1
Manfred Köberl (1) ITN 6,1
Alfred Hamminger (2) ITN 6,1
Tennisclub Reindlmühl 2
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
Florian Hutter (12) ITN 7,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Michael Huber (1) ITN 5,1
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 5:7 anzeigen