Zum Inhalt springen

Christian Kreuzhuber OÖTV

Lizenznummer 55459
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1977)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 4,214

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:72 124:58 239:130

Sommer 2019, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:8 7:5 12:13

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christof Laubichler (2) ITN 4,9
Sportunion Pasching 1
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Timo Moser (2) ITN 4,6
ÖTB ATV Gallspach 1
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
Christopher Brunner (2) ITN 3,7
Union Buchkirchen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Schober (4) ITN 3,3
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
Andreas Steiner (1) ITN 3,7
UTC Gaspoltshofen 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Wollanek (1) ITN 4,2
SC Cagitz Rutzing 1
Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
5:7, 6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
Roland Scheinecker (2) ITN 3,9
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Ronald Hofstadler (7) ITN 3,4
SV Pregarten 1
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Bernd Dullaert (3) ITN 3,3
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Christof Kranabitl (12) ITN 4,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Harald Wenko (5) ITN 3,7
UTC Baumgartenberg 1
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
7:5, 7:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (9) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Peter Rohringer (1) ITN 4,9
Andreas Peinbauer (5) ITN 5,5
Sportunion Pasching 1
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
Philipp Kreuzhuber (7) ITN 4,8
UTC Linz DSG 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Michael Obwaller (1) ITN 4,3
Stefan Reitinger (3) ITN 4,6
ÖTB ATV Gallspach 1
Florian Brandl (1) ITN 3,6
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
UTC Linz DSG 2
6:4, 2:6, 10:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
Robert Schwarz (9) ITN 4,8
UTC Linz DSG 2
Alexander Floimair (4) ITN 4,0
Robert Jandl (11) ITN 5,7
Union Buchkirchen 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Sammer (12) ITN 4,8
Jürgen Schrögenauer (14) ITN 5,0
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Christian Kreuzhuber (4) ITN 4,2
Marco Gasteiner (11) ITN 5,1
UTC Linz DSG 2
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (9) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Andreas Steiner (1) ITN 3,7
Jürgen Binder (4) ITN 5,3
UTC Gaspoltshofen 1
6:2, 6:7, 9:11 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Wollanek (1) ITN 4,2
Florian Humenberger (3) ITN 4,7
SC Cagitz Rutzing 1
Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (12) ITN 5,3
ESV Westbahn Linz 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (9) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (15) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Martin Minarik (4) ITN 3,4
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 16:00 Klaus Peter Krenmayr (4) ITN 3,6
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Hannes Pichler (2) ITN 3,3
Roland Commenda (8) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 7:5 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Martin Niedermaier (1) ITN 2,7
Tomas Fiala (2) ITN 2,7
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Rene Steininger (1) ITN 3,1
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Thomas Schinagl (4) ITN 3,5
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
Roland Lechner (4) ITN 3,0
Florian Kranabitl (15) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:7, 1:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Gunther Brandstetter (2) ITN 3,5
Andreas Temper (3) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Thomas Schinagl (4) ITN 3,5
Christian Kreuzhuber (6) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
6:2, 1:0 anzeigen