Zum Inhalt springen

Walter Sieberer OÖTV

Lizenznummer 55471
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein TC Eigenheim (40990)
ITN Austria Spielstärke 4,727

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
129:97 127:97 256:194

Sommer 2019, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 1:2 3:3

Einzel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Helmut Strasser (5) ITN 4,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Walter Sieberer (10) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
7:6, 2:6, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Walter Sieberer (10) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
Rainer Lang (7) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Walter Sieberer (10) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
Josef Ransmayr (10) ITN 5,1
TC Lenzing 1
5:7, 7:5, 10:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Helmut Strasser (5) ITN 4,6
Siegfried Mayr (11) ITN 5,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Mario Höfer (5) ITN 4,0
Walter Sieberer (10) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
0:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Walter Sieberer (10) ITN 4,7
Jörg Lang (11) ITN 4,8
ASKÖ Auhof 1
Roger Rapp (4) ITN 4,4
Rainer Lang (7) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 1
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Mario Höfer (7) ITN 4,0
Walter Sieberer (10) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
Alexander Hirner (8) ITN 3,9
Wolfram Trauner (9) ITN 4,2
TC Lenzing 1
4:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, TC Eigenheim (40990)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:9 6:6 8:15

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Rainer Leitner (5) ITN 5,1
Tennisverein Kronast 1
Walter Sieberer (6) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Walter Sieberer (5) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Armin Poehlmann (11) ITN 4,5
ÖTB TV Urfahr 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,9
DSG Union Gutau 1
Walter Sieberer (4) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Walter Sieberer (4) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Kilian Wammes (9) ITN 4,9
SV Gallneukirchen 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christoph Kreindl (5) ITN 3,8
UTC Scherb Rainbach 1
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Bernd Wahlmüller (3) ITN 4,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 05.05.2019 15:00 Walter Sieberer (4) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Alex Hammer (8) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:1, 2:6, 6:3 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Walter Sieberer (5) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Philipp Meyer (5) ITN 4,0
ASKÖ TC Plesching 1
1:6, 6:7 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
1:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Paul Leitner (4) ITN 3,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Thomas Litzlbauer (10) ITN 4,4
TV Taufkirchen/Pram 1
5:7, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Alois Rudlstorfer (2) ITN 3,8
Rene Weidinger (7) ITN 5,3
Tennisverein Kronast 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (6) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (5) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Raphael Goldfuhs (12) ITN 4,4
Armin Poehlmann (11) ITN 4,5
ÖTB TV Urfahr 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,9
Philipp Meyer (3) ITN 4,0
DSG Union Gutau 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (4) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
3:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (4) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Peter Rudelstorfer (5) ITN 4,3
Mario Markus (8) ITN 4,9
SV Gallneukirchen 2
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Tomas Hajek (2) ITN 3,1
Christoph Kreindl (5) ITN 3,8
UTC Scherb Rainbach 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
2:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
David Windischhofer (1) ITN 4,2
Martin Thurnn (5) ITN 5,0
SC Tragwein/Kamig 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Radim Drmota (1) ITN 3,1
Bernd Wahlmüller (3) ITN 4,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (5) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Claus Meyer (3) ITN 3,9
Philipp Meyer (5) ITN 4,0
ASKÖ TC Plesching 1
7:5, 5:7, 7:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Walter Sieberer (3) ITN 4,7
Florian Ebner (4) ITN 4,4
TC Eigenheim 1
Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
Michael Reischütz (8) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 6:3, 11:9 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Christian Leitner (3) ITN 3,8
Robert Kremer (8) ITN 4,8
ULTV Linz 1
Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
7:5, 6:7, 9:11 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Hannes Pühringer (2) ITN 3,1
Paul Leitner (4) ITN 3,4
Union Stein&Co Mauthausen 1
0:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Manuel Reisinger (1) ITN 4,0
Walter Sieberer (3) ITN 4,7
TC Eigenheim 1
Stefan Gruber (2) ITN 3,8
Thomas Litzlbauer (10) ITN 4,4
TV Taufkirchen/Pram 1
1:6, 7:5, 10:7 anzeigen