Zum Inhalt springen

Günther Fellner OÖTV

Lizenznummer 56324
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein ASV Bewegung Steyr (41019)
ITN Austria Spielstärke 6,391
ÖTV Rangliste (Senioren) 187

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
126:166 124:137 250:303

Sommer 2019, ASV Bewegung Steyr (41019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:13 6:10 9:23

Einzel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Gerhard Matuschek (1) ITN 5,3
TC Generali Bad Goisern 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Rudolf Pölz (2) ITN 5,9
UTC Wartberg/Krems 1
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Engelbert Huber (1) ITN 5,3
UTC Lambach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Klaus Gugenberger (2) ITN 6,2
SV Forelle Steyr 1
6:0, 3:6, 5:10 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Helmut Schlosser (2) ITN 6,4
TC Lenzing 1
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Johann Schachinger (2) ITN 6,6
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Reinhard Staudinger (8) ITN 6,4
ATSV Casa Moda Steyr 1
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Thomas Kugelgruber (14) ITN 5,7
UTC Casa Moda Steyr 3
Günther Fellner (3) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Günther Fellner (3) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Michael Höng (3) ITN 5,1
PSV Pavillon Steyr 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Günther Fellner (3) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Thomas König (4) ITN 5,6
ASKÖ Neuzeug 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Eric Schopf (4) ITN 6,1
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Günther Fellner (3) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Klaus Heitzmann (3) ITN 4,7
USV St. Ulrich 1
Günther Fellner (1) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Günther Fellner (1) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Dorel Iosof (1) ITN 5,5
UTC Ried im Traunkreis 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Harald Prinz (3) ITN 6,1
TC SV GW Micheldorf 1
Günther Fellner (1) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
7:5, 6:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Gerald Niedermann (3) ITN 6,2
UTC Wartberg/Krems 1
Günther Fellner (1) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Franz Mödritzer (5) ITN 5,8
TC Kirchdorf 2
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
Gerhard Bichlwagner (4) ITN 7,6
ASV Bewegung Steyr 1
Gerhard Matuschek (1) ITN 5,3
Max Urstöger (3) ITN 6,2
TC Generali Bad Goisern 1
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Franz Winter (1) ITN 5,5
Erwin Hollinger (5) ITN 6,7
UTC Wartberg/Krems 1
Franz Massak (1) ITN 5,8
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
Peter Mayer (5) ITN 8,4
ASV Bewegung Steyr 1
Engelbert Huber (1) ITN 5,3
Karl Angermayr (6) ITN 7,4
UTC Lambach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Franz Massak (1) ITN 5,8
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Klaus Gugenberger (2) ITN 6,2
Erwin Langbauer (3) ITN 6,7
SV Forelle Steyr 1
6:2, 4:6, 11:9 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Franz Kaiser (1) ITN 5,9
Helmut Schlosser (2) ITN 6,4
TC Lenzing 1
Franz Massak (1) ITN 5,8
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Franz Massak (1) ITN 5,8
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
Johann Schachinger (2) ITN 6,6
Manfred Sturm (3) ITN 6,7
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:4, 7:5 anzeigen
Mo, 06.05.2019 16:00 Josef Brandstötter (5) ITN 6,9
Reinhard Staudinger (8) ITN 6,4
ATSV Casa Moda Steyr 1
Franz Massak (1) ITN 5,8
Günther Fellner (2) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Paul Steininger (27) ITN 8,8
Peter Schoder (30) ITN 9,4
UTC Casa Moda Steyr 3
Günther Fellner (3) ITN 6,4
Gerhard Bichlwagner (10) ITN 7,6
ASV Bewegung Steyr 1
0:6, 2:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Günther Fellner (3) ITN 6,4
Patrick Hönig (9) ITN 6,8
ASV Bewegung Steyr 1
Michael Höng (3) ITN 5,1
Michael Woitsch (4) ITN 5,9
PSV Pavillon Steyr 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Günther Fellner (3) ITN 6,4
Reinhard Hönig (4) ITN 6,6
ASV Bewegung Steyr 1
Manfred Mitterschiffthaler (1) ITN 4,2
Hans Peter Althuber (10) ITN 6,3
ASKÖ Neuzeug 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Stefan Bleimschein (1) ITN 5,0
Eric Schopf (4) ITN 6,1
SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Bernhard Wizani (1) ITN 5,4
Günther Fellner (3) ITN 6,4
ASV Bewegung Steyr 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Günther Fellner (1) ITN 6,4
Mario Winkelmayr (7) ITN 7,6
ASV Bewegung Steyr 1
Peter Gremes (6) ITN 6,9
Andreas Rabl (7) ITN 6,9
UTC Ried im Traunkreis 1
6:2, 5:7, 4:10 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Engelbert Aschermayr (8) ITN 6,8
Josef Aschermayr (17) ITN 9,1
TC SV GW Micheldorf 1
Günther Fellner (1) ITN 6,4
Gerhard Bichlwagner (6) ITN 7,6
ASV Bewegung Steyr 1
1:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Günther Fellner (1) ITN 6,4
Gerhard Bichlwagner (6) ITN 7,6
ASV Bewegung Steyr 1
Alois Baldinger (6) ITN 6,7
Josef Gappmaier (11) ITN 8,5
ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Gerald Niedermann (3) ITN 6,2
Peter Unger (5) ITN 6,6
UTC Wartberg/Krems 1
Günther Fellner (1) ITN 6,4
Reinhard Hönig (2) ITN 6,6
ASV Bewegung Steyr 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günther Fellner (2) ITN 6,4
Heinz Mayer (3) ITN 6,7
ASV Bewegung Steyr 1
Franz Mödritzer (5) ITN 5,8
Jürgen Pils (7) ITN 6,9
TC Kirchdorf 2
4:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, TC Sierning (41014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:0 12:1

Einzel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
Erich Obereder (5) ITN 7,2
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Harald Mairhofer (3) ITN 7,1
ASKÖ Hörsching 1
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
6:4, 4:6, 8:10 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
Friedrich Wiesinger (14) ITN 8,4
SPG Puchenau 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 23.05.2019 10:00 Anton Sipek (6) ITN 7,2
TC Raika Alkoven 1
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
3:6, 6:7 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Günther Fellner (6) ITN 6,4
TC Sierning 1
Willibald Tober (9) ITN 8,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
Günther Fellner (6) ITN 6,4
TC Sierning 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Guido Skotton (4) ITN 6,1
Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Peter Kühn (3) ITN 6,2
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
2:6, 6:7 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Herbert Oberleitner (7) ITN 7,9
Josef Galos (8) ITN 8,1
ASKÖ Hörsching 1
Günther Fellner (4) ITN 6,4
Egon Buchinger (6) ITN 6,6
TC Sierning 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Franz Winter (1) ITN 5,5
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
Wolfgang Zivny (9) ITN 8,0
Hans Schwarz (15) ITN 8,4
SPG Puchenau 1
6:3, 6:0 anzeigen
Do, 23.05.2019 10:00 Johann Oberranzmeier (1) ITN 6,3
Gerhard Pölzl (15) ITN 9,2
TC Raika Alkoven 1
Peter Kühn (3) ITN 6,2
Günther Fellner (4) ITN 6,4
TC Sierning 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Egon Buchinger (5) ITN 6,6
Günther Fellner (6) ITN 6,4
TC Sierning 1
Franz Pehböck (3) ITN 7,3
Walter Hödl (11) ITN 8,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Josef Kock (7) ITN 7,4
Dieter Koblinger (8) ITN 7,7
TVN Traun 1
Egon Buchinger (5) ITN 6,6
Günther Fellner (6) ITN 6,4
TC Sierning 1
4:6, 7:6, 5:10 anzeigen

Sommer 2019, UTC Casa Moda Steyr (40175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 2:0 3:5

Einzel Sommer 2019

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 03.07.2019 16:00 Reinhard Peterseil (3) ITN 5,9
ASKÖ Schwertberg 1
Günther Fellner (6) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Eduard Krackowizer (4) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Günther Fellner (5) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Günther Fellner (5) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
Günter Lehner (5) ITN 6,2
Union Stein&Co Mauthausen 1
5:7, 5:7 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Heinz Wall (2) ITN 5,6
SV Gallneukirchen 1
Günther Fellner (5) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Karl Pfanzeltner (1) ITN 4,7
ASV TC Weichstetten 1
Günther Fellner (5) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Günther Fellner (9) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
Peter Zeitlhofer (14) ITN 6,3
ASKÖ Auhof 2
5:7, 7:6, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 03.07.2019 16:00 Kurt Haider (4) ITN 6,8
Florian Trauner (9) ITN 7,3
ASKÖ Schwertberg 1
Günther Fellner (6) ITN 6,4
Ralf Pirka (5) ITN 6,4
UTC Casa Moda Steyr 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Günther Fellner (5) ITN 6,4
Heimo Klein (7) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 1
0:0, 0:0 anzeigen