Zum Inhalt springen

Johann Grafinger OÖTV

Lizenznummer 57477
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein Tennis Aurachkirchen (41049)
ITN Austria Spielstärke 7,088

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:112 96:141 186:253

Sommer 2020, Tennis Aurachkirchen (41049)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 4:11 7:16

Einzel Sommer 2020

Herren60 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Johann Grafinger (8) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Karl Gurtner (9) ITN 7,1
Welser Turnverein 1862 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 13.07.2020 16:00 Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
August Voura (9) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 6:0, 6:10 anzeigen
Mo, 29.06.2020 16:00 Rudolf Humer (7) ITN 6,6
UTC Attnang 1
Johann Grafinger (6) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
7:6, 1:2 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Julian Gaborek (7) ITN 6,6
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:4, 5:7, 8:10 anzeigen
Mi, 17.06.2020 15:00 Manfred Sammer (5) ITN 7,0
UTC Lambach 1
Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Johann Grafinger (13) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
Florian Lechner (9) ITN 6,9
UTC Gmunden 2
2:6, 6:2, 3:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.07.2020 16:00 Stanislaus Peter (15) ITN 7,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Johann Grafinger (7) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.06.2020 15:00 Jörg Hemetzberger (7) ITN 5,6
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Johann Grafinger (10) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.08.2020 16:00 Johann Eisenknapp (4) ITN 6,2
Johann Grafinger (13) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Kurt Rammer (5) ITN 7,5
Richard Lechner (9) ITN 9,8
UTC Gampern 1
7:6, 6:0 anzeigen
Mi, 05.08.2020 16:00 Gerhard Sauer (4) ITN 6,4
Walter Bauer (11) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 1
Roland Schichl (8) ITN 6,8
Johann Grafinger (13) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 6:4, 10:5 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (7) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Markus Wolf (1) ITN 4,9
Michael Gruber (2) ITN 5,5
TUS Kremsmünster 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Walter Kienast (4) ITN 5,9
Herbert Bauer (11) ITN 6,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (7) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Rudolf Brunner (4) ITN 7,0
Harald Agostini (5) ITN 7,4
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Fritz Hamminger (5) ITN 6,9
Johann Grafinger (7) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
0:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (11) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Egon Brettmeister (1) ITN 5,3
Hannes Königsmaier (8) ITN 7,1
SPG Ebensee 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen

Herren60 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (8) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Franz Steiner (2) ITN 6,3
Kurt Trauner (5) ITN 6,6
Welser Turnverein 1862 1
6:7, 6:1, 6:10 anzeigen
Mo, 13.07.2020 16:00 Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Ernst Leutgeweger (3) ITN 5,6
Markus Sinkovics (4) ITN 6,0
SPG Haid/Ansfelden 1
3:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Mo, 29.06.2020 16:00 Peter Hinterholzer (1) ITN 6,0
Hubert Feix (2) ITN 5,5
UTC Attnang 1
Gerhard Pichler (1) ITN 5,8
Johann Grafinger (6) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
5:7, 2:6 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Ludwig Eder (3) ITN 6,3
Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
Hans Bart (1) ITN 6,5
Herbert Treuer (2) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 15:00 Engelbert Huber (1) ITN 5,2
Fritz Strasser (3) ITN 6,5
UTC Lambach 1
Herbert Ahammer (1) ITN 6,2
Johann Grafinger (4) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 1
7:6, 0:0 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Johann Grafinger (13) ITN 7,1
Luca Hilgart (26) ITN 9,7
Tennis Aurachkirchen 2
Florian Lechner (9) ITN 6,9
Florian Praher (17) ITN 8,5
UTC Gmunden 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 03.07.2020 15:00 Herbert Ohler (3) ITN 6,3
Johann Grafinger (12) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
Jürgen Putz (5) ITN 5,9
Erich Aigner (7) ITN 6,4
TC Generali Bad Goisern 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Gerald Kohberger (1) ITN 5,4
Johann Grafinger (10) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
Egon Brettmeister (1) ITN 5,3
Daniel Dachsberger (5) ITN 5,5
SPG Ebensee 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Horst Bruckschlögl (1) ITN 5,0
Jörg Hemetzberger (7) ITN 5,6
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Gerald Kohberger (1) ITN 5,4
Johann Grafinger (10) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen