Zum Inhalt springen

Herbert Egger OÖTV

Lizenznummer 54309
Geschlecht Männlich
Alter 68 Jahre (1951)
Verein UTC GEBOL Asten (40948)
ITN Austria Spielstärke 6,562

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:118 116:83 209:201

Sommer 2019, UTC GEBOL Asten (40948)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 4:5 5:12

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 17:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
Norbert Huber (1) ITN 6,0
TUS Kremsmünster 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Kurt Metzbauer (1) ITN 5,5
TC Grün Weiß Steyr 1
Herbert Egger (1) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
Gerald Klein (3) ITN 6,9
Nettingsdorfer Tennisklub 1
3:6, 6:1, 1:10 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Franz Stehrer (1) ITN 6,7
TC Bad Hall 1
Herbert Egger (1) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:3, 3:6, 13:11 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
Alfred Kimbacher (1) ITN 6,9
UTC Schlierbach 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Christoph Kempter (3) ITN 5,1
Freistädter Freizeitclub 1
Herbert Egger (6) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Herbert Egger (5) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
Andreas Pöchtrager (9) ITN 6,3
ETV Enns 1874 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Christian Aigner (5) ITN 5,0
ASKÖ Schwertberg 1
Herbert Egger (5) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 17:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
Gerhard Ulmer (5) ITN 7,1
UTC T.T.I. Asten 1
Norbert Huber (1) ITN 6,0
Anton Wagner (10) ITN 8,9
TUS Kremsmünster 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Kurt Metzbauer (1) ITN 5,5
Thomas Braunsberger (3) ITN 7,1
TC Grün Weiß Steyr 1
Herbert Egger (1) ITN 6,6
Helmut Böhm (7) ITN 7,2
UTC T.T.I. Asten 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
Helmut Böhm (7) ITN 7,2
UTC T.T.I. Asten 1
Gerald Klein (3) ITN 6,9
Gerhard Franzmair (4) ITN 7,3
Nettingsdorfer Tennisklub 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Herbert Russmann (2) ITN 7,2
Günther Haidinger (6) ITN 8,1
TC Bad Hall 1
Herbert Egger (1) ITN 6,6
Manfred Baumgartner (11) ITN 8,2
UTC T.T.I. Asten 1
6:2, 3:6, 5:10 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Herbert Egger (1) ITN 6,6
Manfred Baumgartner (11) ITN 8,2
UTC T.T.I. Asten 1
Alfred Kimbacher (1) ITN 6,9
Roland Kaltenbrunner (8) ITN 8,5
UTC Schlierbach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Walter Traxler (1) ITN 6,1
Engelbert Aschermayr (3) ITN 6,8
TC SV GW Micheldorf 1
Herbert Egger (1) ITN 6,6
Helmut Böhm (7) ITN 7,2
UTC T.T.I. Asten 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Gernot Gusenbauer (1) ITN 4,0
Christoph Kempter (3) ITN 5,1
Freistädter Freizeitclub 1
Herbert Egger (6) ITN 6,6
Günther Riepl (7) ITN 6,4
UTC T.T.I. Asten 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Herbert Egger (5) ITN 6,6
Walter Laska (8) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
Robert Wernspacher (6) ITN 6,2
Harald Arbeithuber (12) ITN 7,5
ETV Enns 1874 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Robert Königshofer (3) ITN 4,6
Rudolf Peterseil (8) ITN 5,9
ASKÖ Schwertberg 1
Herbert Egger (5) ITN 6,6
Walter Laska (8) ITN 6,6
UTC T.T.I. Asten 1
6:2, 7:5 anzeigen