Zum Inhalt springen

Marco Grafinger OÖTV

Lizenznummer 59496
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1990)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 3,059

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
128:53 115:60 243:113

Sommer 2020, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:3 9:7

Einzel Sommer 2020

Herren Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Dominik Hattenberger (7) ITN 2,7
Welser Turnverein 1862 1
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Marco Grafinger (13) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Markus Huber (9) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Georg Stelzmüller (9) ITN 3,4
UTC Altenberg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Marcel Pfarrhofer (7) ITN 3,4
SV Gallneukirchen 1
Marco Grafinger (15) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 6:2, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Marco Grafinger (15) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Felix Pöschl (11) ITN 4,8
UTC Baumgartenberg 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Maximilian Asamer (11) ITN 2,8
ASKÖ TC Wels 1
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Florian Breinstampf (5) ITN 3,7
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Marco Grafinger (6) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Marco Grafinger (5) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Josef Jakovljevic (4) ITN 2,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
4:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Dominik Hattenberger (7) ITN 2,7
Markus Hofer (13) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 1
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
Jochen Danzer (18) ITN 3,9
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Georg Obermaier (9) ITN 2,5
Marco Grafinger (13) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Sebastian Hagn (5) ITN 2,6
Markus Huber (9) ITN 3,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Christian Schallmeiner (6) ITN 2,4
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Adrian Aigner (3) ITN 2,4
Daniel Pohl (10) ITN 3,7
UTC Altenberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Lubos Lukes (3) ITN 2,6
Andreas Hametner (6) ITN 2,9
SV Gallneukirchen 1
Christian Schallmeiner (7) ITN 2,4
Marco Grafinger (15) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 1:6, 4:10 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Marcel Strickroth (3) ITN 1,8
Marco Grafinger (15) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Andreas Temper (8) ITN 3,7
Felix Pöschl (11) ITN 4,8
UTC Baumgartenberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Tobias Berer (8) ITN 2,5
Maximilian Asamer (11) ITN 2,8
ASKÖ TC Wels 1
Christian Schallmeiner (7) ITN 2,4
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Tobias Breinstampf (1) ITN 2,8
Florian Breinstampf (5) ITN 3,7
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Gottfried Wittmann (2) ITN 2,3
Marco Grafinger (6) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Gottfried Wittmann (2) ITN 2,3
Marco Grafinger (5) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Luca Hesselmann (1) ITN 2,1
Josef Jakovljevic (4) ITN 2,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:4, 6:4 anzeigen