Zum Inhalt springen

Elias Jagereder OÖTV

Lizenznummer 281349
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein ASKÖ Ried im Innkreis (42161)
ITN Austria Spielstärke 8,435

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:21 22:20 48:41

Sommer 2019, ASKÖ Ried im Innkreis (42161)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 4:7 10:12

Einzel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Ried

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Florian Carbune (6) ITN 8,0
UTC Pram-Wendling 1
Elias Jagereder (22) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Philipp Rass (8) ITN 8,4
USV Neuhofen 1
Elias Jagereder (35) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Elias Jagereder (34) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Christian Sinn (28) ITN 9,9
ATV Tennis Andorf 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Elias Jagereder (29) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Phillip Reichinger (12) ITN 8,2
SV Raika Munderfing 2
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Elias Jagereder (32) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Simon Gössler (20) ITN 9,3
TC Aurolzmünster 2
6:7, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:30 Thomas Bendlinger (20) ITN 9,0
TC Schalchen 2
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
6:2, 2:6, 6:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Wolfgang Kücher (27) ITN 9,3
UTC Pischelsdorf 2
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
6:3, 2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Stefan Schröckeneder (24) ITN 9,2
UTC Fischer Ried 4
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Peter Kaiser (19) ITN 8,9
Union TC Waldzell 2
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
6:3, 1:6, 4:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Kilian Reinhold (17) ITN 8,6
UTC Aistersheim 1
Elias Jagereder (16) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Elias Jagereder (16) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Johannes Höbarth (12) ITN 6,8
UTC Pram-Wendling 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Ried

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Johann Mayr (1) ITN 6,9
Herbert Dipolt (11) ITN 8,9
UTC Pram-Wendling 1
Elias Jagereder (22) ITN 8,4
Andreas Rathner (27) ITN 8,7
ASKÖ Ried im Innkreis 1
6:4, 5:7, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Max Fruhstorfer (13) ITN 9,6
Noah Jagereder (4) ITN 7,1
USV Neuhofen 1
Thomas Hochhauser (5) ITN 7,2
Elias Jagereder (35) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Martin Hattinger (17) ITN 8,4
Elias Jagereder (34) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Alexander Hitsch (10) ITN 7,8
Gerhard Tumeltshammer (31) ITN 9,2
ATV Tennis Andorf 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Elias Jagereder (29) ITN 8,4
Joshua Erhardt (30) ITN 8,7
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Phillip Reichinger (12) ITN 8,2
Florian Schinwald (18) ITN 8,7
SV Raika Munderfing 2
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Joshua Erhardt (29) ITN 8,7
Elias Jagereder (32) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Franz Buttinger (5) ITN 6,7
Simon Gössler (20) ITN 9,3
TC Aurolzmünster 2
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:30 Gerhard Gargitter (4) ITN 6,4
Julian Antlinger (17) ITN 7,8
TC Schalchen 2
Florian Schmidbauer (9) ITN 6,9
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:30 Tobias Voit (19) ITN 8,2
Nico Kasinger (23) ITN 8,9
UTC Pischelsdorf 2
Markus Reiter (11) ITN 7,7
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Joshua Erhardt (29) ITN 8,7
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Gerhard Schatzdorfer (20) ITN 8,4
Stefan Schröckeneder (24) ITN 9,2
UTC Fischer Ried 4
6:0, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Franz Aspöck (17) ITN 9,2
Peter Kaiser (19) ITN 8,9
Union TC Waldzell 2
Matthias Zahrer (30) ITN 9,1
Elias Jagereder (31) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 2
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Walter Krenn (4) ITN 6,3
Kilian Reinhold (17) ITN 8,6
UTC Aistersheim 1
Harald Jagereder (11) ITN 6,5
Elias Jagereder (16) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Klaus Meingaßner (5) ITN 5,8
Elias Jagereder (16) ITN 8,4
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Wolfgang Pöttinger (7) ITN 6,0
Johannes Höbarth (12) ITN 6,8
UTC Pram-Wendling 1
2:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2019, Neue Sport Mittelschule Ried im Innkreis 1 (49037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:2 1:3

Einzel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Elias Jagereder (1) ITN 9,3
NSMS Ried 1 1
Jana Seyringer (2) ITN 7,6
BRG Vöcklabruck 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Christina Blantz (6) ITN 9,3
PNMS Vöcklabruck 1
Elias Jagereder (1) ITN 9,3
NSMS Ried 1 1
6:7, 6:4, 4:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Elias Jagereder (1) ITN 9,3
Jana Machtlinger (2) ITN 9,7
NSMS Ried 1 1
Ramiz Smaylovic (3) ITN 7,8
Felix Ebner (5) ITN 8,9
BRG Vöcklabruck 1
6:7, 6:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Anna Lena Weidinger (1) ITN 8,3
Julian Hermanutz (9) ITN 9,9
PNMS Vöcklabruck 1
Elias Jagereder (1) ITN 9,3
Max Stranzinger (5) ITN 9,7
NSMS Ried 1 1
6:3, 6:4 anzeigen