Zum Inhalt springen

Peter Zeitlhofer OÖTV

Lizenznummer 52938
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)
ITN Austria Spielstärke 6,054

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:70 95:69 185:139

Sommer 2020, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:4 6:8

Einzel Sommer 2020

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Günther Fellner (8) ITN 6,6
UTC Casa Moda Steyr 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Kurt Hintringer (7) ITN 6,0
DSG Union Pichling 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Manfred Lehner (3) ITN 6,2
SV Gallneukirchen 1
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
6:2, 7:5 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Gerhard Rumetshofer (3) ITN 5,7
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Leopold Sitz (3) ITN 5,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
7:5, 6:7, 10:12 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (4) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Kurt Metzbauer (1) ITN 5,6
TC Grün Weiß Steyr 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (4) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Franz Massak (1) ITN 6,0
ASV Bewegung Steyr 1
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
Roland Stopper (10) ITN 6,5
ASKÖ Auhof 2
Gerhard Nussbaumer (2) ITN 5,0
Rainer Fleck (9) ITN 6,8
UTC Casa Moda Steyr 1
7:6, 2:6, 13:11 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
Helmut Miko (14) ITN 7,5
ASKÖ Auhof 2
Michael Gruber (5) ITN 5,6
Ewald Sturm (8) ITN 6,8
DSG Union Pichling 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Heinz Wall (2) ITN 5,8
Kurt Fragner (5) ITN 6,4
SV Gallneukirchen 1
Erwin Mülleder (5) ITN 5,6
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:4 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Hermann Fiala (5) ITN 6,0
Rudolf Pröglhöf (8) ITN 6,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:6, 7:5, 2:10 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Leopold Sitz (3) ITN 5,5
Johann Friesenecker (9) ITN 7,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Erwin Mülleder (5) ITN 5,6
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
1:6, 1:6 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (4) ITN 6,1
Helmut Süßner (8) ITN 6,5
ASKÖ Auhof 2
Kurt Metzbauer (1) ITN 5,6
Thomas Braunsberger (5) ITN 7,1
TC Grün Weiß Steyr 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (4) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (9) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Franz Massak (1) ITN 6,0
Günther Fellner (2) ITN 6,6
ASV Bewegung Steyr 1
6:2, 4:6, 10:4 anzeigen

Sommer 2020, SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 1:3 3:5

Einzel Sommer 2020

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Jürgen Keplinger (6) ITN 6,3
ÖTB TV Perg 1
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Peter Zeitlhofer (7) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Gerald Sopper (11) ITN 6,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Gerhard Zellinger (2) ITN 4,9
UTC Oberneukirchen 1
Peter Zeitlhofer (7) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Robert Frühwirth (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Wolfgang Hirtl (3) ITN 5,8
Klaus Renner (8) ITN 7,0
ÖTB TV Perg 1
Franz Lang (6) ITN 6,0
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Peter Zeitlhofer (7) ITN 6,1
Gerhard Dorfer (12) ITN 7,4
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Christoph Wolf (13) ITN 7,2
Thomas Hammerschmid (17) ITN 7,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:1, 7:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Gerhard Zellinger (2) ITN 4,9
Günther Enzenhofer (4) ITN 6,2
UTC Oberneukirchen 1
Peter Zeitlhofer (7) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Günter Lehner (7) ITN 6,1
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
David Windischhofer (1) ITN 4,4
Markus Dreiling (3) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 2:6 anzeigen