Zum Inhalt springen

Georg Felbinger-Forster OÖTV

Lizenznummer 52047
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1956)
Verein Sportunion Bad Zell (40868)
ITN Austria Spielstärke 5,510

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:56 110:74 228:130

Sommer 2021, Sportunion Bad Zell (40868)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 6:1 13:2

Einzel Sommer 2021

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.07.2021 09:30 Stefan Mara (8) ITN 6,5
DSG Union Gutau 2
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
5:1, 0:0 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Matthias Larndorfer (13) ITN 7,9
UTC Scherb Rainbach 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 10.07.2021 13:00 Ronald Grünberger (3) ITN 5,7
Union Unterweitersdorf 1
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
6:3, 3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Gerhard Puffer (28) ITN 9,5
SC Tragwein/Kamig 3
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Georg Brunner (8) ITN 7,4
UTC Waldhausen 2
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Paul Walch (4) ITN 7,2
UTC Bad Kreuzen 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Günter Pautsch (9) ITN 7,6
Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Andreas Leitner (4) ITN 7,3
Union Aisthofen-Weinzierl 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Roman Wurm (7) ITN 7,4
Sportunion Bad Zell 1
Matthias Larndorfer (13) ITN 7,9
Reinhard Kreindl (22) ITN 8,8
UTC Scherb Rainbach 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 13:00 Ronald Grünberger (3) ITN 5,7
Markus Kern (6) ITN 6,0
Union Unterweitersdorf 1
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Roman Wurm (7) ITN 7,4
Sportunion Bad Zell 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Dieter Leitner (1) ITN 5,4
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Stefan Rohrmanstorfer (14) ITN 7,8
Gerhard Puffer (28) ITN 9,5
SC Tragwein/Kamig 3
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Harald Berger (13) ITN 8,4
Hannes Aigner (15) ITN 8,4
UTC Waldhausen 2
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Roman Wurm (7) ITN 7,4
Sportunion Bad Zell 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Dieter Leitner (1) ITN 5,4
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Sportunion Bad Zell 1
Michael Rumetshofer (3) ITN 6,9
Paul Walch (4) ITN 7,2
UTC Bad Kreuzen 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Günter Pautsch (9) ITN 7,6
Thomas Affenzeller (11) ITN 8,3
Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Reinald Ittensammer (4) ITN 7,0
Sportunion Bad Zell 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Georg Felbinger-Forster (2) ITN 5,5
Roman Wurm (7) ITN 7,4
Sportunion Bad Zell 1
Manuel Leitner (3) ITN 7,3
Patrick Lumetsberger (20) ITN 9,6
Union Aisthofen-Weinzierl 1
7:5, 6:2 anzeigen

Sommer 2021, Freistädter Freizeitclub (40016)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:2 12:2 24:4

Einzel Sommer 2021

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 19.07.2021 16:00 Ewald Kneidinger (6) ITN 6,5
ASKÖ Auhof 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 12.07.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Max Urstöger (5) ITN 6,7
TC Generali Bad Goisern 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Reinhold Kronberger (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Attnang 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Matthias Dißlbacher (7) ITN 6,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Heinz Mayer (2) ITN 5,3
TC Gmunden 1903 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Heinz Söllinger (4) ITN 5,4
SV Pregarten 1
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.07.2021 09:30 Kurt Leitner (5) ITN 6,7
SV Pregarten 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 08.07.2021 09:30 Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Manfred Hirzinger (2) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 01.07.2021 09:30 Kurt Opresnigg (4) ITN 7,6
TVN Traun 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 24.06.2021 09:30 Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Helmut Mülleder (5) ITN 8,3
TC Alharting 1
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 17.06.2021 09:30 August Voura (4) ITN 7,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 1:6 anzeigen
Do, 10.06.2021 09:30 Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 7,5
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 27.05.2021 09:30 Herbert Schreiner (3) ITN 8,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 19.07.2021 16:00 Michael Busch (4) ITN 5,9
Hannes Fritz (9) ITN 6,7
ASKÖ Auhof 1
Josef Pfanzeltner (1) ITN 5,1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 12.07.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Josef Brandstetter (3) ITN 5,8
Freistädter Freizeitclub 1
Günther Neuwirth (9) ITN 8,4
Johann Kogler (11) ITN 8,7
TC Generali Bad Goisern 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Karl Mack (3) ITN 6,5
Walter Hammerschmied (4) ITN 6,9
TVN Traun 1
Josef Brandstetter (3) ITN 5,8
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 6:1, 3:10 anzeigen
Mo, 28.06.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Johann Ebner (5) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Attnang 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Jan Kastovsky (6) ITN 6,6
Max Raffelsberger (9) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Johann Ebner (5) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Johann Ebner (5) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
Michael Paleczek (1) ITN 4,8
Heinz Mayer (2) ITN 5,3
TC Gmunden 1903 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,5
Heinz Söllinger (4) ITN 5,4
SV Pregarten 1
Josef Pfanzeltner (3) ITN 5,1
Georg Felbinger-Forster (4) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.07.2021 09:30 Kurt Leitner (5) ITN 6,7
Josef Krenner (9) ITN 7,1
SV Pregarten 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Josef Bernbacher (4) ITN 6,0
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 08.07.2021 09:30 Josef Brandstetter (2) ITN 5,8
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Harald Reischl (7) ITN 8,9
Siegfried Rainer (8) ITN 8,9
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 01.07.2021 09:30 Franz Lindorfer (2) ITN 7,3
Kurt Opresnigg (4) ITN 7,6
TVN Traun 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Gerhard Felbinger-Forster (7) ITN 6,5
Freistädter Freizeitclub 1
3:6, 3:6 anzeigen
Do, 24.06.2021 09:30 Josef Brandstetter (2) ITN 5,8
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Herbert Flecker (8) ITN 8,8
Walter Handl (12) ITN 9,0
TC Alharting 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 17.06.2021 09:30 Gerhard Franzmair (5) ITN 8,3
Rudolf Bodingbauer (6) ITN 8,8
SPG Haid/Ansfelden 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Gerhard Felbinger-Forster (7) ITN 6,5
Freistädter Freizeitclub 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 10.06.2021 09:30 Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Johann Ebner (5) ITN 6,1
Freistädter Freizeitclub 1
Hermann Lindner (7) ITN 7,8
Rudolf Bismaier (11) ITN 8,0
UTC Casa Moda Steyr 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 27.05.2021 09:30 Franz Pehböck (4) ITN 8,4
Herbert Ittensammer (12) ITN 9,0
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Georg Felbinger-Forster (3) ITN 5,5
Gerhard Felbinger-Forster (7) ITN 6,5
Freistädter Freizeitclub 1
3:6, 0:6 anzeigen