Zum Inhalt springen

Georg Hellmonseder OÖTV

Lizenznummer 52060
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1978)
Verein ASKÖ Auhof (40864)
ITN Austria Spielstärke 2,924
ÖTV Rangliste (Senioren) 81

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
128:122 154:91 282:213

Sommer 2020, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:7 3:7 8:14

Einzel Sommer 2020

HBL35 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 11:00 Georg Hellmonseder (8) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Gernot Kugi (12) ITN 3,3
Sportunion Klagenfurt 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 19.09.2020 13:00 Thiemo Maier (7) ITN 2,8
1. Klosterneuburger TV 1
Georg Hellmonseder (8) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
4:6, 6:3, 10:6 anzeigen

Bundesliga Herren 35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 11:00 Peter Scharler (6) ITN 2,6
TC St. Johann 1
Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Josef Prix (12) ITN 3,5
Sportunion Klagenfurt 1
Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.08.2020 11:00 Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Werner Eschauer (7) ITN 2,3
Colony/TENNIS-POINT 1
1:6, 5:7 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Maximilian Schmaranzer (1) ITN 2,5
ÖTB TV Urfahr 2
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Thomas Glasner (2) ITN 2,8
UTV Summerau 1
2:6, 6:2, 4:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Thomas Hinteregger (6) ITN 3,7
ATSV Steyr Tennis 1
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Markus Sikora (1) ITN 2,3
UTC GEBOL Asten 1
Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Tobias Leitner (3) ITN 2,4
ULTV Linz 2
7:6, 2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Johannes Fleischmann (1) ITN 1,5
UTC Casa Moda Steyr 2
Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Matthias Schmid (2) ITN 3,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:4, 6:3 anzeigen

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 David Hinterplattner (2) ITN 4,1
TC Reichraming 1
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Bundesliga Herren 35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 11:00 Christoph Illmer (4) ITN 2,0
Patrick Wölfler (7) ITN 2,6
TC St. Johann 1
Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
Mario Höfer (13) ITN 4,2
ASKÖ Auhof 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Marko Tkalec (1) ITN 1,6
Gernot Kugi (13) ITN 3,3
Sportunion Klagenfurt 1
Dan Mihai Groza (4) ITN 2,6
Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 29.08.2020 11:00 Markus Jöbstl (1) ITN 2,4
Georg Hellmonseder (9) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Florian Feigl (1) ITN 1,8
Christian Magg (3) ITN 1,8
Colony/TENNIS-POINT 1
4:6, 0:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Maximilian Schmaranzer (1) ITN 2,5
Philipp Schöfer (2) ITN 2,7
ÖTB TV Urfahr 2
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
Lukas Giegler (14) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
1:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
Maximilian Haas (12) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
Reinhard Glasner (4) ITN 3,8
Max Pachinger (9) ITN 5,1
UTV Summerau 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Thomas Hinteregger (6) ITN 3,7
Michael Grundner (10) ITN 4,3
ATSV Steyr Tennis 1
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
Mayerhofer Jürgen (6) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Thomas Marks (6) ITN 3,7
Philipp Simon (10) ITN 4,1
UTC GEBOL Asten 1
Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
Andreas Dobler (14) ITN 4,7
ASKÖ Auhof 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
Maximilian Haas (13) ITN 4,4
ASKÖ Auhof 1
Florian Kaisergruber (13) ITN 4,2
Alexander Huber (7) ITN 2,8
ULTV Linz 2
7:5, 2:6, 5:10 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Martin Schneiderbauer (4) ITN 2,2
Stefan Minichberger (7) ITN 2,4
UTC Casa Moda Steyr 2
Georg Hellmonseder (2) ITN 2,9
David Rumpelsberger (3) ITN 3,3
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 David Rumpelsberger (1) ITN 3,3
Georg Hellmonseder (3) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Christian Hackl (1) ITN 2,5
Matthias Schmid (2) ITN 3,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 5:7 anzeigen