Zum Inhalt springen

Alexander Moser OÖTV

Lizenznummer 52840
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)
ITN Austria Spielstärke 4,428
ÖTV Rangliste (Senioren) 172

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
78:43 84:50 162:93

Sommer 2021, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:7 9:6 17:13

Einzel Sommer 2021

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 22.07.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Hörstorfer (4) ITN 5,6
SPG Au-Naarn 1
6:2, 7:6 anzeigen
Di, 20.07.2021 17:00 Thomas Mitterer (3) ITN 5,4
ASKÖ Enns 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 06.07.2021 17:00 Roland Berger (4) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 29.06.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Martin Auer (6) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
6:3, 3:6, 10:8 anzeigen
Di, 15.06.2021 17:00 Robert Sedgwick-Mayr (3) ITN 5,5
TC Hellmonsödt 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 5:7 anzeigen
Di, 08.06.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Daniel Bauer (3) ITN 4,0
TC Eigenheim 1
6:2, 1:6, 7:10 anzeigen
Di, 01.06.2021 17:00 Jürgen Riess (2) ITN 4,1
UTC GEBOL Asten 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:5, 7:6 anzeigen
Di, 25.05.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Clemens Unfried (3) ITN 5,6
UTC Katsdorf 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 11:00 Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Christian Theiss (18) ITN 5,9
UTC Casa Moda Steyr 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Andreas Weindl (8) ITN 3,6
UTC GEBOL Asten 1
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 26.06.2021 11:00 Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Dan Mihai Groza (3) ITN 2,8
ASKÖ Auhof 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Felix Pöschl (10) ITN 4,2
UTC Baumgartenberg 1
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Tobias Strauss (12) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 2
2:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Alexander Kuhn (5) ITN 4,2
UTV Summerau 1
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
7:6, 4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 22.07.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Hörstorfer (4) ITN 5,6
Christian Bauernfeind (5) ITN 5,6
SPG Au-Naarn 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Di, 20.07.2021 17:00 Peter Haider (5) ITN 6,6
Mario Schröck (6) ITN 7,4
ASKÖ Enns 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 06.07.2021 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,4
Roland Berger (4) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,8
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:7, 4:6 anzeigen
Di, 29.06.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Dietmar Frauenhuber (1) ITN 4,1
Martin Auer (6) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
6:7, 0:6 anzeigen
Di, 15.06.2021 17:00 Andreas Peninger (2) ITN 5,5
Robert Sedgwick-Mayr (3) ITN 5,5
TC Hellmonsödt 1
Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,8
Alexander Moser (2) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:4, 4:6, 3:10 anzeigen
Di, 08.06.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Stanislav Tsarevski (1) ITN 3,4
Daniel Bauer (3) ITN 4,0
TC Eigenheim 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 01.06.2021 17:00 Jürgen Riess (2) ITN 4,1
Franz Ebner (7) ITN 4,9
UTC GEBOL Asten 1
Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Di, 25.05.2021 17:00 Alexander Moser (2) ITN 4,4
Michael Raffetseder (3) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Martin Greiner (1) ITN 3,3
Clemens Unfried (3) ITN 5,6
UTC Katsdorf 1
2:6, 7:6, 10:6 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 11:00 Helmut Wenko (6) ITN 4,0
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Thomas Kugelgruber (17) ITN 5,6
Christian Theiss (18) ITN 5,9
UTC Casa Moda Steyr 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Stefan Ebner (5) ITN 3,4
Andreas Weindl (8) ITN 3,6
UTC GEBOL Asten 1
Bernd Wahlmüller (4) ITN 3,8
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 26.06.2021 11:00 Radim Drmota (5) ITN 3,7
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Georg Hellmonseder (1) ITN 2,6
Ralf Studirach (13) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
6:3, 3:6, 12:10 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Robert Gmeiner (7) ITN 3,6
Andreas Temper (8) ITN 3,6
UTC Baumgartenberg 1
Martin Minarik (2) ITN 3,5
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Helmut Wenko (6) ITN 4,0
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Raphael Goldfuhs (7) ITN 3,1
Tobias Strauss (12) ITN 4,4
ÖTB TV Urfahr 2
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Alexander Kuhn (5) ITN 4,2
Jürgen Kapl (6) ITN 3,8
UTV Summerau 1
Johannes Streifeneder (1) ITN 2,9
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Johannes Streifeneder (1) ITN 2,9
Alexander Moser (7) ITN 4,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Adrian Aigner (3) ITN 2,1
Lorenz Danhel (12) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
5:7, 3:6 anzeigen