Zum Inhalt springen

Martin Kaufmann OÖTV

Lizenznummer 62381
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1977)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 4,512

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
123:85 131:78 254:163

Sommer 2019, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:10 3:9 5:19

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Thomas Litzlbauer (9) ITN 4,4
UTC Esternberg 1
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
5:7, 6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
Dominik Englputzeder (3) ITN 4,5
UTC Mehrnbach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Koblinger (8) ITN 4,6
Welser Turnverein 1862 3
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
Sebastian Huber (2) ITN 3,9
TSV St. Marienkirchen 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lukas Scharinger (4) ITN 3,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
Michael Ebner (5) ITN 4,2
TC Mattighofen 2
3:6, 7:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Bernhard (4) ITN 3,6
UTC Grieskirchen 1
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
Philipp Hreczuch (6) ITN 3,8
UTC Fischer Ried 2
1:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Bernhard Böhm (4) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Martin Kaufmann (9) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Klaus Aschauer (7) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Martin Kaufmann (8) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Philipp Spolwind (8) ITN 4,5
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Martin Kaufmann (8) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
TC Eigenheim 1
Martin Kaufmann (6) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Torsten Grüblinger (10) ITN 4,5
Stefan Pankratz (12) ITN 5,3
UTC Esternberg 1
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Christopher Lechner (5) ITN 5,3
TV Taufkirchen/Pram 1
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Patrick Leithner (4) ITN 5,3
TV Taufkirchen/Pram 1
Franz Gurtner (4) ITN 4,5
Rainer Hingsammer (5) ITN 4,5
UTC Mehrnbach 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Koblinger (8) ITN 4,6
Markus Kaltseis (9) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 3
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Christopher Lechner (5) ITN 5,3
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 2:6, 11:13 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Felix Engertsberger (14) ITN 6,8
TV Taufkirchen/Pram 1
Alfred Novak (1) ITN 3,1
Nico Schwarzgruber (7) ITN 5,5
TSV St. Marienkirchen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Andreas Wolfesberger (1) ITN 2,2
Thomas Matzner (11) ITN 4,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Stefan Gruber (1) ITN 3,8
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Florian Koller (14) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 1
Thomas Enthammer (6) ITN 4,3
Lorenz Zauner (8) ITN 3,7
TC Mattighofen 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Söllinger (1) ITN 2,7
Thomas Söllinger (7) ITN 4,3
UTC Grieskirchen 1
Stefan Gruber (1) ITN 3,8
Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Kaufmann (3) ITN 4,5
Patrick Leithner (4) ITN 5,3
TV Taufkirchen/Pram 1
Philipp Hreczuch (6) ITN 3,8
Gerhard Reich (12) ITN 4,3
UTC Fischer Ried 2
2:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Roland Kern (5) ITN 4,2
Michael Reischütz (8) ITN 4,9
ESV Westbahn Linz 1
Günther Huber (5) ITN 4,3
Martin Kaufmann (9) ITN 4,5
TV Taufkirchen/Pram 1
7:6, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Markus Nösterer (6) ITN 3,7
Klaus Aschauer (7) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Martin Kaufmann (8) ITN 4,5
Stefan Bichler (10) ITN 4,7
TV Taufkirchen/Pram 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Philipp Spolwind (8) ITN 4,5
Michael Zwicker (7) ITN 4,4
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Martin Kaufmann (8) ITN 4,5
Thomas Litzlbauer (9) ITN 4,4
TV Taufkirchen/Pram 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Stanislav Tsarevski (2) ITN 4,5
Florian Ebner (4) ITN 4,4
TC Eigenheim 1
Martin Kaufmann (6) ITN 4,5
Jürgen Pankratz (13) ITN 4,8
TV Taufkirchen/Pram 1
4:6, 1:6 anzeigen