Zum Inhalt springen

Alexander Mayr OÖTV

Lizenznummer 58455
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)
ITN Austria Spielstärke 4,959

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:72 74:65 144:137

Sommer 2019, SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 6:2 9:7

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christian Tschany (5) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Alexander Mayr (4) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
4:6, 6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Mayr (4) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Christian Steinkogler (5) ITN 5,7
ESV Attnang 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Grabner (10) ITN 6,5
USC Attergau 1
Alexander Mayr (4) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7:5, 5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Mayr (4) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Lukas Ransmayr (9) ITN 4,6
TC Lenzing 2
6:3, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Manuel Lenzeder (5) ITN 4,9
SV Puchheim 1
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:4, 3:6, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Mayr (2) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Manuel Moravec (2) ITN 4,1
SKK Sportclub Kammer 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Fabio Hiegelsberger (3) ITN 4,9
UTC Gmunden 1
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Alexander Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Markus Scheidleder (4) ITN 4,8
UTC Raika Regau 1
6:4, 0:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerald Kaltenbrunner (6) ITN 4,8
Joachim Kiener (8) ITN 5,3
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Alexander Mayr (4) ITN 5,0
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Mayr (4) ITN 5,0
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Siegi Strasser (4) ITN 5,0
Roland Zweimüller (10) ITN 6,6
ESV Attnang 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Harald Hummer (6) ITN 5,1
Daniel Meister (13) ITN 6,6
USC Attergau 1
Alexander Mayr (4) ITN 5,0
Karl Trausner-Steinböck (6) ITN 5,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Mayr (4) ITN 5,0
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Lukas Ransmayr (9) ITN 4,6
Stefan Haitchi (16) ITN 5,3
TC Lenzing 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Manuel Hessenberger (8) ITN 5,6
Jonas Groß-Hessenberger (12) ITN 5,8
SV Puchheim 1
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2:6, 6:3, 10:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Mayr (2) ITN 5,0
Andreas Greunz (9) ITN 6,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Andreas Liftinger (6) ITN 5,1
Günter Hehenfelder (8) ITN 5,4
SKK Sportclub Kammer 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Fabio Hiegelsberger (3) ITN 4,9
Jürgen Stummer (4) ITN 5,1
UTC Gmunden 1
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
Florian Puchinger (4) ITN 4,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 05.05.2019 10:00 Gottlieb Zauner (2) ITN 4,4
Alexander Mayr (3) ITN 5,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Mario Leinberger (2) ITN 4,2
Markus Scheidleder (4) ITN 4,8
UTC Raika Regau 1
7:6, 6:7, 14:12 anzeigen