Zum Inhalt springen

Peter Ornetzeder OÖTV

Lizenznummer 256079
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1980)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 5,381

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:9 25:12 54:21

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 4:5 11:7

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Jörg Hemetzberger (5) ITN 5,6
TC Generali Bad Goisern 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Lukas Kirnbauer (3) ITN 5,6
TV Pinsdorf 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
0:6, 7:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Eisl (8) ITN 6,6
TK Altmünster 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
4:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Markus Wiener (8) ITN 5,7
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Stefan Böck (3) ITN 5,1
TC Traunkirchen 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 17:00 Stefan Böck (2) ITN 5,1
TC Traunkirchen 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 1
6:4, 6:7, 9:11 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Philipp Mahringer (6) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 2
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Jörg Hager (3) ITN 6,7
UTC ACH Solution Fischlham 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Helmut Bieber (18) ITN 8,0
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Matthias Marterbauer (14) ITN 7,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Patrick Reisenberger (19) ITN 7,6
Alexander Leimer (24) ITN 7,8
TC Generali Bad Goisern 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Franz Bergthaler (5) ITN 6,3
Hans-Peter Grömer (6) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
Gerald Zehetner (11) ITN 6,2
ASKÖ Steyrermühl 3
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Nussbaumer (3) ITN 5,3
Michael Brunner (5) ITN 5,8
TK Altmünster 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
Erwin Wansch (16) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 3
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Manuel Schmidsberger (5) ITN 5,1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
René Nikelski (6) ITN 5,4
Michael Kamesberger (11) ITN 6,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
7:5, 6:2 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Manuel Schmidsberger (4) ITN 5,1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Florian Ehrenberger (1) ITN 4,2
Herbert Mittendorfer (7) ITN 5,6
TC Traunkirchen 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 17:00 Stefan Böck (2) ITN 5,1
Florian Putz (5) ITN 5,9
TC Traunkirchen 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Helmut Mössl (13) ITN 7,6
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Philipp Mahringer (6) ITN 4,4
Harald Ecker (8) ITN 4,9
TC Gmunden 1903 2
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Manuel Preinfalk (1) ITN 4,0
Hannes Austaller (6) ITN 8,0
UTC ACH Solution Fischlham 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,4
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Helmut Bieber (18) ITN 8,0
Christian Philipp (21) ITN 8,8
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:4 anzeigen