Zum Inhalt springen

Peter Ornetzeder OÖTV

Lizenznummer 256079
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1980)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 5,236

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:11 33:14 70:25

Sommer 2020, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 5:1 10:2

Einzel Sommer 2020

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.06.2020 17:00 Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Markus Hamader (14) ITN 6,3
UTC Raika Regau 2
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:7, 3:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Michael Huber (1) ITN 5,0
UTC Schwanenstadt 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 13:00 Lukas Putz (14) ITN 6,7
TC Generali Bad Goisern 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 3
5:7, 4:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 3
Siegi Strasser (3) ITN 5,1
ESV Attnang 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 René Nikelski (4) ITN 5,5
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 3
1:6, 6:3, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.06.2020 17:00 Stefan Trybek (2) ITN 4,5
Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Markus Raup (3) ITN 5,1
Markus Hamader (14) ITN 6,3
UTC Raika Regau 2
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Christian Tschany (1) ITN 4,8
Alexander Bergsmann (2) ITN 5,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Stefan Trybek (3) ITN 4,5
Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 2:6, 7:10 anzeigen
Di, 16.06.2020 17:00 Peter Ornetzeder (6) ITN 5,2
Florian Hutter (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Michael Huber (1) ITN 5,0
Wolfgang Baumann (3) ITN 5,2
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Lemmerer (7) ITN 5,4
Thomas Stadler (15) ITN 6,5
TC Generali Bad Goisern 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
Erwin Wansch (11) ITN 6,2
ASKÖ Steyrermühl 3
5:7, 4:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
Helmut Mössl (15) ITN 7,5
ASKÖ Steyrermühl 3
Martin Müllegger (8) ITN 6,3
Franz Schablinger (11) ITN 7,1
ESV Attnang 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Jürgen Kufner (3) ITN 4,9
Peter Pölz (7) ITN 5,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Moritz Eiersebner (1) ITN 4,2
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 3
4:6, 6:4, 9:11 anzeigen