Zum Inhalt springen

Peter Ornetzeder OÖTV

Lizenznummer 256079
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1980)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 5,636

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
32:10 28:13 60:23

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 7:6 17:9

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Michael Pesendorfer (19) ITN 7,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
1:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Jakob Seidl (20) ITN 7,1
Tennis Aurachkirchen 2
6:4, 6:2 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Jörg Hemetzberger (5) ITN 5,7
TC Generali Bad Goisern 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Lukas Kirnbauer (3) ITN 5,3
TV Pinsdorf 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
0:6, 7:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Eisl (8) ITN 6,6
TK Altmünster 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
4:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Markus Wiener (8) ITN 5,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Stefan Böck (3) ITN 5,0
TC Traunkirchen 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Peter Ornetzeder (5) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Johannes Lahnsteiner (13) ITN 8,1
SPG Ebensee 3
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Ferry Kienberger (10) ITN 6,2
UTC Schwanenstadt 1
Peter Ornetzeder (5) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
4:6, 6:2, 10:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Stefan Böck (2) ITN 5,0
TC Traunkirchen 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
6:4, 6:7, 9:11 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Philipp Mahringer (6) ITN 4,4
TC Gmunden 1903 2
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Jörg Hager (3) ITN 6,6
UTC ACH Solution Fischlham 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Helmut Bieber (18) ITN 8,0
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Wolfgang Plasser (7) ITN 5,8
Stefan Pesendorfer (25) ITN 8,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Moritz Eiersebner (1) ITN 4,4
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Matthias Marterbauer (15) ITN 7,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Thomas Gratzl (16) ITN 6,6
Gerald Doblhammer (21) ITN 7,3
Tennis Aurachkirchen 2
6:7, 6:2, 8:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Matthias Marterbauer (14) ITN 7,4
ASKÖ Steyrermühl 3
Patrick Reisenberger (19) ITN 7,6
Alexander Leimer (24) ITN 7,9
TC Generali Bad Goisern 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Franz Bergthaler (5) ITN 6,1
Hans-Peter Grömer (6) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
Gerald Zehetner (11) ITN 6,2
ASKÖ Steyrermühl 3
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Nussbaumer (3) ITN 5,3
Michael Brunner (5) ITN 5,7
TK Altmünster 1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
Erwin Wansch (16) ITN 7,5
ASKÖ Steyrermühl 3
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Manuel Schmidsberger (5) ITN 5,1
Peter Ornetzeder (8) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
René Nikelski (6) ITN 5,5
Michael Kamesberger (11) ITN 6,1
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
7:5, 6:2 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Manuel Schmidsberger (4) ITN 5,1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Florian Ehrenberger (1) ITN 4,1
Herbert Mittendorfer (7) ITN 5,5
TC Traunkirchen 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 17:00 Andi Stadlhuber (3) ITN 5,0
Peter Ornetzeder (5) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Christoph Grafinger (4) ITN 5,4
Johannes Lahnsteiner (13) ITN 8,1
SPG Ebensee 3
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 17:00 Christoph Bachmair (7) ITN 6,0
Ferry Kienberger (10) ITN 6,2
UTC Schwanenstadt 1
Stefan Trybek (2) ITN 4,7
Peter Ornetzeder (5) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Stefan Böck (2) ITN 5,0
Florian Putz (5) ITN 6,0
TC Traunkirchen 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Helmut Mössl (13) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 28.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Philipp Mahringer (6) ITN 4,4
Harald Ecker (8) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 2
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 17:00 Manuel Preinfalk (1) ITN 4,2
Hannes Austaller (6) ITN 7,8
UTC ACH Solution Fischlham 1
Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Peter Ornetzeder (7) ITN 5,6
Florian Hutter (11) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl 1
Helmut Bieber (18) ITN 8,0
Christian Philipp (21) ITN 8,7
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:4 anzeigen