Zum Inhalt springen

Moritz Eiersebner OÖTV

Lizenznummer 240941
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2003)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 4,974

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
59:33 48:37 107:70

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 1:4 2:9

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Moritz Eiersebner (3) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 3
Dominic Grill (2) ITN 4,6
TC Generali Bad Goisern 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Moritz Eiersebner (3) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 3
Florian Ehrenberger (1) ITN 4,2
TC Traunkirchen 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Peter Jakob jun. (8) ITN 3,8
TC Mattighofen 1
Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
Markus Helmberger (8) ITN 4,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Martin Forstenpointner (9) ITN 4,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
4:6, 6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
Mario Treiblmair (13) ITN 4,9
TC Braunau 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:30 Moritz Eiersebner (3) ITN 5,0
Erwin Wansch (15) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 3
Jörg Hemetzberger (5) ITN 5,6
Andreas Pichler (8) ITN 5,8
TC Generali Bad Goisern 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Moritz Eiersebner (3) ITN 5,0
Stefan Schachinger (8) ITN 5,6
ASKÖ Steyrermühl 3
Benedikt Gottschall (2) ITN 4,2
Stefan Böck (3) ITN 5,1
TC Traunkirchen 1
7:6, 7:6 anzeigen

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Anton Würflingsdobler (4) ITN 3,3
Peter Jakob jun. (8) ITN 3,8
TC Mattighofen 1
Stefan Trybek (13) ITN 4,7
Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,0
Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
Antonin Adamcik (3) ITN 2,6
Jürgen Ohler (5) ITN 4,1
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johannes Silberer (4) ITN 4,0
Martin Forstenpointner (9) ITN 4,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Jochen Danzer (10) ITN 3,8
Moritz Eiersebner (14) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 2
5:7, 7:6, 10:6 anzeigen