Zum Inhalt springen

Raphael Steininger OÖTV

Lizenznummer 237786
Geschlecht Männlich
Alter 21 Jahre (1998)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 5,071

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
50:35 41:41 91:76

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 4:3 11:5

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Franz Heissl jun. (17) ITN 6,7
SPG Ebensee 1
Raphael Steininger (15) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Raphael Steininger (15) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Philipp Gross (6) ITN 4,7
UTC Rüstorf 1
6:4, 5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stefan Hitzfelder (11) ITN 4,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Raphael Steininger (15) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 10:00 Lukas Gillesberger (6) ITN 6,4
TK Altmünster 1
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
René Nikelski (5) ITN 5,5
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Franz Bergthaler (5) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Stefan Heißl (9) ITN 5,8
TC Traunkirchen 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Michael Pesendorfer (19) ITN 7,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Lukas Radner (9) ITN 3,8
Tennis Aurachkirchen 2
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Robert Fuchs (1) ITN 3,7
Christoph Wirtnik (7) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Felix Adler (13) ITN 5,0
Raphael Steininger (15) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:7, 6:1, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 10:00 Michael Nussbaumer (3) ITN 5,3
Michael Gillesberger (13) ITN 6,9
TK Altmünster 1
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Maximilian Reisenbichler (18) ITN 7,5
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christof Kranabitl (2) ITN 4,5
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
René Nikelski (5) ITN 5,5
Mark Austaller (7) ITN 5,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Harald Holzinger (2) ITN 5,0
Franz Bergthaler (5) ITN 6,1
TV Pinsdorf 1
Florian Kranabitl (7) ITN 4,9
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Clemens Zwettler (10) ITN 5,6
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Florian Ehrenberger (1) ITN 4,0
Jürgen Weidinger (15) ITN 6,8
TC Traunkirchen 1
6:1, 7:5 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Thomas Kaltenbrunner (4) ITN 5,6
Stefan Pesendorfer (25) ITN 8,7
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Michael Kratky (17) ITN 5,4
Tennis-SPG Bad Ischl 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Raphael Steininger (11) ITN 5,1
Christof Gröplbauer (12) ITN 6,4
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Stefan Lichtenberger (8) ITN 5,7
Lukas Radner (9) ITN 3,8
Tennis Aurachkirchen 2
1:6, 6:7 anzeigen