Zum Inhalt springen

Sebastian Kranabitl OÖTV

Lizenznummer 237476
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 7,390

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
38:27 34:30 72:57

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 4:4 10:6

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Rene Wiesholzer (12) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Sebastian Kranabitl (12) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 5
6:4, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Sebastian Kranabitl (13) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Daniel Laubichler (16) ITN 7,5
Tennisclub Reindlmühl 1
6:4, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Brian Dickl (18) ITN 8,3
UTC Gschwandt 2
Sebastian Kranabitl (14) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:2, 2:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Philipp Holzer (27) ITN 9,5
TC Traunkirchen 2
Sebastian Kranabitl (14) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 5
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Sebastian Kranabitl (16) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Xaver Unterberger (14) ITN 7,6
Tennis-SPG Bad Ischl 4
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Sebastian Kranabitl (30) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 6
Florian Hollweger (2) ITN 6,5
UTC Gmunden 2
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Sebastian Kranabitl (29) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 6
Markus Schachinger (24) ITN 8,7
TC Raika Aurach am Hongar 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Christoph Hofer (19) ITN 8,3
SKK Sportclub Kammer 3
Sebastian Kranabitl (29) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 6
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Rene Wiesholzer (12) ITN 7,7
Simon Streit-Maier (20) ITN 8,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Sebastian Kranabitl (12) ITN 7,4
Jan Benjamin Hemetzberger (13) ITN 7,9
Tennis-SPG Bad Ischl 5
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Sebastian Kranabitl (13) ITN 7,4
Manuel Unterberger (15) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Gerald Wöginger (19) ITN 8,4
Johannes Hufnagl (9) ITN 6,5
Tennisclub Reindlmühl 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerd Thalhammer (9) ITN 6,4
Gerhard Starzinger (16) ITN 7,9
UTC Gschwandt 2
Tim Oberdammer (12) ITN 7,8
Sebastian Kranabitl (14) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:2, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Johann Stummer (16) ITN 7,5
Philipp Holzer (27) ITN 9,5
TC Traunkirchen 2
Sebastian Kranabitl (14) ITN 7,4
Manuel Unterberger (15) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 5
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Tim Oberdammer (10) ITN 7,8
Sebastian Kranabitl (16) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Jochen Streibl (5) ITN 6,0
Pius Unterberger (17) ITN 8,7
Tennis-SPG Bad Ischl 4
5:7, 6:7 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Sebastian Kranabitl (30) ITN 7,4
Michael Haider (39) ITN 9,4
Tennis-SPG Bad Ischl 6
Dominik De Gregorio (5) ITN 7,0
Anton Kassmannhuber (9) ITN 7,8
UTC Gmunden 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Christian Gschwandtner (26) ITN 8,8
Sebastian Kranabitl (29) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 6
Mario Jetzinger (25) ITN 8,3
Simon Gründlinger (29) ITN 9,0
TC Raika Aurach am Hongar 2
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Manuel Mayrhofer (20) ITN 8,8
Christian Walter (22) ITN 9,5
SKK Sportclub Kammer 3
Sebastian Kranabitl (29) ITN 7,4
Patrick Mikenda (38) ITN 8,5
Tennis-SPG Bad Ischl 6
3:6, 1:6 anzeigen