Zum Inhalt springen

Tobias Posch OÖTV

Lizenznummer 201340
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein ASKÖ Raiffeisen Gosau (41070)
ITN Austria Spielstärke 8,206

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:11 14:10 28:21

Sommer 2019, ASKÖ Raiffeisen Gosau (41070)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 5:1 7:5

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Josef Zauner (22) ITN 8,1
TC Raika Aurach am Hongar 2
Tobias Posch (9) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Tobias Posch (11) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
Robert Gasselsberger (17) ITN 8,6
SKK Sportclub Kammer 3
3:6, 6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Michael Prohaska (23) ITN 8,7
SPG Ebensee 3
Tobias Posch (11) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Klaus Schachhuber (6) ITN 6,8
WSV Volksbank Scharnstein 1
Tobias Posch (10) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Dominik Reiter (11) ITN 7,3
TV Pinsdorf 2
Tobias Posch (9) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Tobias Posch (8) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
Florian Lechner (8) ITN 7,3
UTC Gmunden 2
1:6, 6:2, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Markus Schachinger (26) ITN 8,7
Sebastian Gründlinger (35) ITN 9,5
TC Raika Aurach am Hongar 2
Tobias Posch (9) ITN 8,2
Maximilian Bengesser (13) ITN 9,7
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Christoph Posch (6) ITN 8,3
Tobias Posch (11) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
Hubert Schobesberger (4) ITN 6,9
Josef Kofler (24) ITN 9,8
SKK Sportclub Kammer 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Andreas Hainzl (21) ITN 8,4
Christoph Moser (22) ITN 8,5
SPG Ebensee 3
Ehrenfried Eder (3) ITN 8,1
Tobias Posch (11) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Maximilian Mittermayr (16) ITN 8,4
Christoph Steinkogler (4) ITN 6,6
WSV Volksbank Scharnstein 1
Tobias Posch (10) ITN 8,2
David Pomberger (12) ITN 8,7
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
6:3, 4:6, 10:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Dominik Reiter (11) ITN 7,3
Sebastian Treml (17) ITN 8,8
TV Pinsdorf 2
Tobias Posch (9) ITN 8,2
Helmut Posch (12) ITN 8,9
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Tobias Posch (8) ITN 8,2
Theo Posch (10) ITN 8,3
ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
David Schreiner (14) ITN 8,7
Daniel Praxl (15) ITN 9,7
UTC Gmunden 2
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen