Zum Inhalt springen

Marvin Hofmann OÖTV

Lizenznummer 189726
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 3,141

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
97:38 85:39 182:77

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 4:3 6:8

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Josef Jakovljevic (6) ITN 2,9
TC Kirchdorf 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Adam Mikes (2) ITN 2,9
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
6:7, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Andreas Holzinger (2) ITN 3,2
UTC Lambach 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Anton Würflingsdobler (4) ITN 3,1
TC Mattighofen 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Lukas Polacek (2) ITN 1,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Herbert Schmidt (2) ITN 3,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Andreas Werz (2) ITN 2,7
TC Braunau 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Stefan Trybek (13) ITN 4,7
ASKÖ Steyrermühl 2
Lukas Baumgartner (12) ITN 5,0
Jürgen Hauser (13) ITN 5,2
TC Kirchdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Stepan Reisinger (1) ITN 2,8
David Fürk (5) ITN 3,8
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Felix Bauernfeind (9) ITN 3,6
ASKÖ Steyrermühl 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Constantin Feichtinger (8) ITN 3,3
ASKÖ Steyrermühl 2
Florian Übleis (3) ITN 3,2
Alexander Eckmayr (4) ITN 3,2
UTC Lambach 1
4:6, 7:6, 14:12 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Bernhard Otter (3) ITN 3,1
Markus Postlmayr (5) ITN 3,3
TC Mattighofen 1
Marco Grafinger (5) ITN 3,0
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Moritz Eiersebner (14) ITN 4,4
ASKÖ Steyrermühl 2
Antonin Adamcik (3) ITN 2,6
Jürgen Ohler (5) ITN 4,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Hasenleitner (6) ITN 4,1
Herbert Schmidt (2) ITN 3,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Constantin Feichtinger (8) ITN 3,3
ASKÖ Steyrermühl 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Marvin Hofmann (7) ITN 3,1
Jochen Danzer (10) ITN 3,8
ASKÖ Steyrermühl 2
Andreas Werz (2) ITN 2,7
Maximilian Löffler (5) ITN 4,0
TC Braunau 1
6:2, 3:6, 11:9 anzeigen