Zum Inhalt springen

Florian Engertsberger OÖTV

Lizenznummer 197724
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 5,896

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:40 25:43 58:83

Sommer 2019, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 4:5 7:10

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Christian Sandrieser (14) ITN 5,5
UTC Esternberg 1
Florian Engertsberger (9) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Thomas Lindenmaier (13) ITN 5,3
Welser Turnverein 1862 3
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Oberwagner-Braumann (10) ITN 4,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Lorenz Zauner (8) ITN 3,7
TC Mattighofen 2
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Zehetleitner (12) ITN 5,4
UTC Grieskirchen 1
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Engertsberger (10) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Lorenz Sattlegger (14) ITN 4,8
UTC Fischer Ried 2
1:6, 7:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Florian Engertsberger (5) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Andreas Irsigler (3) ITN 5,5
UTC Wernstein 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Florian Engertsberger (6) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Günther Ebner (7) ITN 6,8
UTC Altschwendt 1
6:4, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Michael Sollfrank (6) ITN 3,9
Christian Sandrieser (14) ITN 5,5
UTC Esternberg 1
Stefan Gruber (1) ITN 3,8
Florian Engertsberger (9) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Maximilian Weiß (7) ITN 4,6
Samuel Szostak (14) ITN 4,4
Welser Turnverein 1862 3
Patrick Leithner (4) ITN 5,3
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:3, 6:7, 6:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lukas Scharinger (4) ITN 3,0
Michael Oberwagner-Braumann (10) ITN 4,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Patrick Leithner (4) ITN 5,3
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Patrick Leithner (4) ITN 5,3
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Georg Sattlecker (3) ITN 3,9
Roman Hager (11) ITN 4,5
TC Mattighofen 2
7:6, 2:6, 11:9 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andreas Bernhard (4) ITN 3,6
Manfred Kröswang (13) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
Patrick Leithner (4) ITN 5,3
Florian Engertsberger (11) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christopher Lechner (5) ITN 5,4
Florian Engertsberger (10) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Martin Haunfellner (7) ITN 3,8
Leon Großbötzl (16) ITN 5,5
UTC Fischer Ried 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Florian Engertsberger (5) ITN 5,9
Florian Koller (10) ITN 7,0
TV Taufkirchen/Pram 2
Mario Piroth (4) ITN 5,9
Thomas Madl (7) ITN 6,4
UTC Wernstein 1
1:6, 6:3, 5:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Thomas Engertsberger (2) ITN 5,4
Florian Engertsberger (6) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Herwig Fischer (2) ITN 6,0
Benjamin Altmann (6) ITN 6,7
UTC Altschwendt 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alfred Wimmer (3) ITN 6,2
Florian Engertsberger (6) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 2
Jan Brandl (9) ITN 6,0
Jan Bruckner (15) ITN 7,1
UTC Raab 2
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen