Zum Inhalt springen

Valentin Rastinger OÖTV

Lizenznummer 197657
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2001)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 6,916

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
45:29 41:32 86:61

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 5:1 12:1

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:30 Valentin Rastinger (7) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Thomas Gamsjäger (7) ITN 7,6
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gerhard Starzinger (16) ITN 7,9
UTC Gschwandt 2
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Wolfgang Scheutz (12) ITN 7,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
1:6, 6:3, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Valentin Rastinger (9) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Tobias Grafinger (12) ITN 6,9
Tennisclub Reindlmühl 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Manuel Unterberger (14) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Christian Ehrenberger (15) ITN 7,5
TC Traunkirchen 2
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.05.2019 09:30 Bernhard Hehenfelder (13) ITN 7,8
SKK Sportclub Kammer 3
Valentin Rastinger (10) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 6
3:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Alexander Pühringer (17) ITN 8,1
Wolfgang Kurz (8) ITN 6,3
UTC Gschwandt 2
Michael Stadler (6) ITN 6,4
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Mario Cijan (10) ITN 7,1
Rene Wiesholzer (14) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Xaver Unterberger (12) ITN 7,6
Tennis-SPG Bad Ischl 4
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Valentin Rastinger (9) ITN 6,9
Xaver Unterberger (14) ITN 7,6
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Tobias Grafinger (12) ITN 6,9
Lukas Huber (9) ITN 6,8
Tennisclub Reindlmühl 1
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Thomas Blaschegg (4) ITN 6,6
Martin Langwieser (13) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Jakob Unterberger (1) ITN 4,7
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Jakob Unterberger (1) ITN 4,7
Valentin Rastinger (8) ITN 6,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Stefan Heißl (4) ITN 5,8
Ingo Plasser (12) ITN 7,0
TC Traunkirchen 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.05.2019 09:30 Bernhard Hehenfelder (13) ITN 7,8
Günther Illy (24) ITN 8,9
SKK Sportclub Kammer 3
Valentin Rastinger (10) ITN 6,9
Wolfgang Fauland (37) ITN 9,3
Tennis-SPG Bad Ischl 6
4:6, 6:7 anzeigen