Zum Inhalt springen

Gernot Hörmaier OÖTV

Lizenznummer 177155
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1981)
Verein ATV Tennis Andorf (40285)
ITN Austria Spielstärke 3,689

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
59:29 54:34 113:63

Sommer 2022, ATV Tennis Andorf (40285)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 6:0 12:0

Einzel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
Philipp Gorbach (6) ITN 5,2
SV Tumeltsham 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Peter Mayr (8) ITN 5,8
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
Felix Bieringer (4) ITN 5,2
Union Suben 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Laurenz Hofer (3) ITN 4,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
2:6, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Gernot Hörmaier (7) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
Arthur Grabmair (17) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Markus Kuttner (9) ITN 6,0
UTC Mehrnbach 1
Gernot Hörmaier (7) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
Fabian Jankowski (6) ITN 4,0
ATV Tennis Andorf 1
Philipp Gorbach (6) ITN 5,2
Christoph Rathmayr (7) ITN 5,4
SV Tumeltsham 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Thomas Huemer (6) ITN 5,4
Felix Augustin (16) ITN 7,6
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
Stefan Gruber (7) ITN 4,0
ATV Tennis Andorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Michael Slaby (2) ITN 3,0
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
Sebastian Jachens (2) ITN 4,2
Alexander Schust (6) ITN 5,5
Union Suben 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,6
Stefan Hofer (8) ITN 6,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
Fabian Jankowski (7) ITN 4,0
ATV Tennis Andorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Fabian Jankowski (6) ITN 4,0
Gernot Hörmaier (7) ITN 3,6
ATV Tennis Andorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Union Sedda Bad Schallerbach 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Christian Perinka (5) ITN 5,0
Xaver Kuttner (15) ITN 7,8
UTC Mehrnbach 1
Gernot Hörmaier (7) ITN 3,6
Tobias Schneiderbauer (8) ITN 5,2
ATV Tennis Andorf 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2022, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 2:6 7:9

Einzel Sommer 2022

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 16:00 Thomas Marks (3) ITN 3,2
Union TC St. Florian 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 21.06.2022 16:00 Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Stefan Breiteneder (9) ITN 3,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
2:6, 7:6, 10:8 anzeigen
Di, 14.06.2022 16:00 Stefan Sifkovits (5) ITN 3,7
SPG Ebensee 1
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 07.06.2022 16:00 Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Ionut Alexandru Kirchmayr (5) ITN 3,0
ASKÖ TC Wels 1
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 31.05.2022 16:00 Stephan Zeilermayr (2) ITN 3,5
UTC Kronstorf 1
Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Thomas Süßner (8) ITN 4,7
ASKÖ TC Plesching 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Gernot Hörmaier (9) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Mario Strutzenberger (12) ITN 3,7
UTC Casa Moda Steyr 1
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 16:00 Dominik Dörr (2) ITN 3,0
Thomas Marks (3) ITN 3,2
Union TC St. Florian 1
Martin Mittermayr (1) ITN 2,8
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 21.06.2022 16:00 Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
Stefan Gruber (7) ITN 4,0
TV Taufkirchen/Pram 1
Pavel Sokala (5) ITN 3,3
Peter Leitner (11) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.06.2022 16:00 Michael Lahnsteiner (2) ITN 3,2
Erwin Leibetseder (6) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Hannes Wagner (4) ITN 3,4
Gernot Hörmaier (5) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.06.2022 16:00 Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
Stefan Bichler (11) ITN 4,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Andreas Holzinger (6) ITN 2,9
Bernd Dullaert (9) ITN 3,4
ASKÖ TC Wels 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 16:00 Martin Eckmayr (4) ITN 3,6
Markus Ellinger (6) ITN 3,8
UTC Kronstorf 1
Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
Stefan Gruber (7) ITN 4,0
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
Stefan Gruber (7) ITN 4,0
TV Taufkirchen/Pram 1
Stefan Ramsimmer (6) ITN 4,3
Philipp Meyer (7) ITN 4,7
ASKÖ TC Plesching 1
7:6, 3:6, 10:4 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Harald Lautischer (7) ITN 4,0
Welser Turnverein 1862 1
Gernot Hörmaier (6) ITN 3,6
Gerald Stögmüller (12) ITN 4,7
TV Taufkirchen/Pram 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Martin Mittermayr (2) ITN 2,8
Gernot Hörmaier (9) ITN 3,6
TV Taufkirchen/Pram 1
Kevin Waldner (6) ITN 2,0
Simon Hinterplattner (11) ITN 2,9
UTC Casa Moda Steyr 1
2:6, 4:6 anzeigen