Zum Inhalt springen

Werner Lainerberger OÖTV

Lizenznummer 175231
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1975)
Verein SPG SV Waldneukirchen/Adlwang (43050)
ITN Austria Spielstärke 5,538
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 2301
ÖTV Rangliste (Senioren) 1076

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
88:75 72:77 160:152

Sommer 2022, SPG SV Waldneukirchen/Adlwang (43050)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:5 8:7 19:12

Einzel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Sebastian Rambacher (4) ITN 4,2
SPG Micheldorf / Klaus 2
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Klaus Dutzler (2) ITN 5,7
ATSV Steinbach-Grünburg 1
4:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Peter Pölz (8) ITN 6,0
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Daniel Strutzenberger (5) ITN 5,5
UTC Pettenbach 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Markus Moser (3) ITN 5,0
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Hannes Herzog (5) ITN 5,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Dennis Lichtenwöhrer (3) ITN 5,5
WSV Volksbank Scharnstein 1
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Benjamin Ing (2) ITN 4,1
TUS Kremsmünster 1
4:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Guido Hugger (1) ITN 5,4
USC Raika Hinterstoder 1
Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:1, 2:6, 10:12 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Christian Weber (1) ITN 5,4
TC Kleinreifling 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Mario Steindl (8) ITN 6,5
USV St. Ulrich 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Dorel Iosof (1) ITN 6,4
UTC Ried im Traunkreis 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 29.04.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Christian Brandt (1) ITN 6,2
UTC Schlierbach 1
7:5, 7:5 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 17:00 Clemens Seyr (8) ITN 6,3
UTC Kronstorf 2
Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
5:7, 7:6, 9:11 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:00 Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Armin Schürhagl (10) ITN 7,0
SC Weyer 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 17:00 Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Andreas Eder (7) ITN 6,3
USV St. Ulrich 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Mario Strutzenberger (1) ITN 3,6
Sebastian Rambacher (4) ITN 4,2
SPG Micheldorf / Klaus 2
Thomas Wegscheider (1) ITN 4,3
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
Walter Strauß (6) ITN 6,3
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Klaus Dutzler (2) ITN 5,7
Roland Dutzler (5) ITN 5,9
ATSV Steinbach-Grünburg 1
6:3, 4:6, 11:13 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Michael Kamesberger (9) ITN 6,0
Sandro Agostini (14) ITN 6,4
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
Walter Strauß (6) ITN 6,3
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Thomas Wegscheider (1) ITN 4,3
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Laurin Bernegger (1) ITN 4,0
Daniel Strutzenberger (5) ITN 5,5
UTC Pettenbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Michael Bibermayr (1) ITN 4,2
Nikolas Brückl (9) ITN 7,5
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
Gerald Müller (2) ITN 5,0
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
Robert Schönberger (8) ITN 6,4
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Marco Reiter (7) ITN 5,8
Thomas Tiefenbacher (8) ITN 6,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Valentin Faschinger (1) ITN 5,7
Klaus Schachhuber (8) ITN 6,9
WSV Volksbank Scharnstein 1
Gerald Müller (2) ITN 5,0
Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
7:6, 4:6, 1:10 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Werner Lainerberger (3) ITN 5,5
Michael Mayer (16) ITN 8,9
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Philipp Ortmann (6) ITN 5,1
Gerrit Müllner (8) ITN 5,2
TUS Kremsmünster 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
Walter Strauß (2) ITN 6,3
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Christian Weber (1) ITN 5,4
Christian Stockreiter (6) ITN 7,2
TC Kleinreifling 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
Walter Strauß (2) ITN 6,3
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Mario Dorfmayr (2) ITN 6,1
Michael Feurhuber (11) ITN 7,0
USV St. Ulrich 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
Walter Strauß (2) ITN 6,3
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Dorel Iosof (1) ITN 6,4
Andreas Rabl (7) ITN 7,6
UTC Ried im Traunkreis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 29.04.2022 15:00 Werner Lainerberger (1) ITN 5,5
Alois Baldinger (6) ITN 7,2
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Gerald Trinkl (2) ITN 6,5
Harald Hildenbrandt (3) ITN 6,5
UTC Schlierbach 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 17:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Kronstorf 2
Michael Höng (2) ITN 4,3
Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:00 Thomas Wegscheider (1) ITN 4,3
Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Michael Schachner (9) ITN 6,8
Armin Schürhagl (10) ITN 7,0
SC Weyer 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 27.05.2022 17:00 Thomas Wegscheider (1) ITN 4,3
Werner Lainerberger (4) ITN 5,5
SV Waldneukirchen/Adlwang 1
Mario Fuchs (4) ITN 5,7
Andreas Eder (7) ITN 6,3
USV St. Ulrich 1
6:3, 6:2 anzeigen