Zum Inhalt springen

Elias Ohler OÖTV

Lizenznummer 162188
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein ASKÖ Marchtrenk (41081)
ITN Austria Spielstärke 5,797

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
65:66 56:70 121:136

Sommer 2015, ASKÖ Marchtrenk (41081)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:8 4:9 12:17

Einzel Sommer 2015

Mixed Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.08.2015 13:00 Uwe Haigermoser (25) ITN 6,9
ASKÖ Enns 1
Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 15.08.2015 13:00 Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Volkmar Knoll (14) ITN 7,7
Union Raika Hinzenbach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 08.08.2015 13:00 Christian Kröhn (33) ITN 6,0
ATSV Casa Moda Steyr 2
Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 01.08.2015 13:00 Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Oliver Affenzeller (10) ITN 5,6
UTC Linz DSG 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.07.2015 13:00 Christian Bruckner (22) ITN 7,5
SV Molln 1
Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:2, 2:6, 4:6 anzeigen

U18 Regionalklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 02.07.2015 17:00 Felix Steiner (4) ITN 9,2
TC Raika Alkoven 1
Elias Ohler (3) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 25.06.2015 17:00 Elias Ohler (3) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Klaus Hauser (6) ITN 9,2
Nettingsdorfer Tennisklub 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Do, 11.06.2015 17:00 Elias Ohler (3) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Stefan Klotz (3) ITN 8,5
Union Marchtrenk 1
7:6, 6:1 anzeigen

U16 Bezirksklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 16:00 David Wiesinger (1) ITN 5,7
ASKÖ Enns 1
Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 23.06.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Kristina Zweimüller (6) ITN 8,0
TSC Thalheim 2
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 09.06.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Raphael Schweighofer (2) ITN 7,1
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 02.06.2015 17:00 Luca Thiele (4) ITN 6,9
TSC Thalheim 1
Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 26.05.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Anna-Katharina Gschwendtner (6) ITN 9,0
ESV Wels 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2015 13:00 Elias Ohler (22) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 2
Markus Höllerer (6) ITN 5,3
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
0:6, 6:2, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Manuel Sattler (10) ITN 5,5
Union Marchtrenk 1
Elias Ohler (21) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 2
6:1, 6:0 anzeigen

U16 Bezirksklasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.05.2015 17:00 Elias Ohler (1) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 2
Spieler/in nicht anwesend
TVN Traun 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Mixed Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.08.2015 13:00 Uwe Haigermoser (25) ITN 6,9
Sabine Brunner (34) ITN 8,9
ASKÖ Enns 1
Elias Ohler (29) ITN 7,5
Stella Wetzlmair (24) ITN 6,9
ASKÖ Marchtrenk 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.08.2015 13:00 Elias Ohler (29) ITN 7,5
Alice Hinterberger (30) ITN 7,9
ASKÖ Marchtrenk 1
Ivan Konecny (11) ITN 7,3
Sonja Falkensteiner (22) ITN 9,2
Union Raika Hinzenbach 1
6:3, 2:6, 10:7 anzeigen
Sa, 08.08.2015 13:00 Andreas Kolar (2) ITN 3,7
Martina Kolar (55) ITN 7,5
ATSV Casa Moda Steyr 2
Christina Silber (19) ITN 6,5
Elias Ohler (29) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 01.08.2015 13:00 Elias Ohler (29) ITN 7,5
Alice Hinterberger (30) ITN 7,9
ASKÖ Marchtrenk 1
Philipp Kreuzhuber (8) ITN 5,6
Lisa Ganhör (19) ITN 8,5
UTC Linz DSG 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.07.2015 13:00 Christian Bruckner (22) ITN 7,5
Viktoria Loidl (20) ITN 7,6
SV Molln 1
Elias Ohler (29) ITN 7,5
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ Marchtrenk 1
0:0, 0:0 anzeigen

U18 Regionalklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 02.07.2015 17:00 Michael Rathmayr (5) ITN 9,7
Felix Steiner (4) ITN 9,2
TC Raika Alkoven 1
Elias Ohler (3) ITN 7,5
Alice Hinterberger (4) ITN 7,9
ASKÖ Marchtrenk 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 11.06.2015 17:00 Sebastian Stündl (1) ITN 7,1
Elias Ohler (3) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Martin Schatz (1) ITN 6,5
Stefan Klotz (3) ITN 8,5
Union Marchtrenk 1
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen

U16 Bezirksklasse Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 16:00 David Wiesinger (1) ITN 5,7
Tobias Kienast (5) ITN 7,1
ASKÖ Enns 1
Elias Ohler (2) ITN 7,5
Thomas Andlinger (4) ITN 8,2
ASKÖ Marchtrenk 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 23.06.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
Florian Brückl (5) ITN 8,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Kristina Zweimüller (6) ITN 8,0
Nina Stökl (8) ITN 8,4
TSC Thalheim 2
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 09.06.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
Thomas Andlinger (4) ITN 8,2
ASKÖ Marchtrenk 1
Raphael Schweighofer (2) ITN 7,1
Valon Maliqi (3) ITN 7,4
SPG Haid/Ansfelden 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 02.06.2015 17:00 Alexander Prüser (1) ITN 5,5
Luca Thiele (4) ITN 6,9
TSC Thalheim 1
Valentina Cernkovic (1) ITN 5,4
Elias Ohler (2) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 26.05.2015 17:00 Elias Ohler (2) ITN 7,5
Florian Brückl (5) ITN 8,5
ASKÖ Marchtrenk 1
Victoria Krenn (4) ITN 7,1
Anna-Katharina Gschwendtner (6) ITN 9,0
ESV Wels 1
4:6, 7:5, 10:8 anzeigen

Herren 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 13:00 Christoph Spiesberger (8) ITN 5,3
Walter Mittermair (7) ITN 5,0
Union Marchtrenk 1
Sebastian Stündl (20) ITN 7,1
Elias Ohler (21) ITN 7,5
ASKÖ Marchtrenk 2
6:3, 6:1 anzeigen

Sommer 2015, BRG Wels Schauerstraße (49036)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 0:1 0:2

Einzel Sommer 2015

Wilson Tennis Schulcup Unterstufe

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.06.2015 00:00 Johannes Wallner
BG/BRG Schärding 1
Elias Ohler (4) ITN 7,6
BRG Wels Schauerstraße 1
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Wilson Tennis Schulcup Unterstufe

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.06.2015 00:00 Sebastian Huber (1) ITN 5,9
Vanessa Huber (5) ITN 8,9
BG/BRG Schärding 1
Ava Neuburger-Higby (1) ITN 6,3
Elias Ohler (4) ITN 7,6
BRG Wels Schauerstraße 1
6:4, 7:6 anzeigen