Zum Inhalt springen

Daniel Dachsberger OÖTV

Lizenznummer 161804
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 5,966

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
50:48 58:38 108:86

Sommer 2019, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:3 7:6

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Daniel Dachsberger (9) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Stephan Mayer (10) ITN 5,4
TC Gmunden 1903 2
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Dachsberger (8) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Manfred Köberl (3) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 09:00 Daniel Dachsberger (7) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Jochen Streibl (5) ITN 6,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:7, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Hollweger (3) ITN 6,5
UTC Gmunden 2
Daniel Dachsberger (4) ITN 6,0
SPG Ebensee 3
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Josef Zauner (21) ITN 8,1
TC Raika Aurach am Hongar 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 6,0
SPG Ebensee 3
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 6,0
SPG Ebensee 3
Philipp Heinkel (8) ITN 7,1
SKK Sportclub Kammer 3
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerd Thalhammer (9) ITN 6,4
Alfred Aitzetmüller (11) ITN 6,8
UTC Gschwandt 2
Roland Seifert (7) ITN 5,7
Daniel Dachsberger (9) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Daniel Dachsberger (9) ITN 6,0
Jakob Kofler (18) ITN 9,0
SPG Ebensee 2
Stephan Mayer (10) ITN 5,4
Stefan Bonigut (11) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 2
6:7, 6:4, 4:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Dachsberger (8) ITN 6,0
Franz Heissl jun. (12) ITN 6,7
SPG Ebensee 2
Alexander Bergsmann (1) ITN 5,3
Manfred Köberl (3) ITN 5,9
Tennisclub Reindlmühl 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 09:00 Christoph Grafinger (6) ITN 5,4
Daniel Dachsberger (7) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Jakob Unterberger (1) ITN 4,7
Xaver Unterberger (15) ITN 7,9
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Hollweger (3) ITN 6,5
Florian Lechner (8) ITN 7,3
UTC Gmunden 2
Daniel Dachsberger (4) ITN 6,0
Hannes Viertbauer (8) ITN 6,7
SPG Ebensee 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Josef Zauner (21) ITN 8,1
Tim Neuburger (37) ITN 9,8
TC Raika Aurach am Hongar 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 6,0
Mathias Promberger (26) ITN 8,8
SPG Ebensee 3
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 6,0
Christoph Moser (20) ITN 8,5
SPG Ebensee 3
Philipp Heinkel (8) ITN 7,1
Manuel Mayrhofer (20) ITN 8,6
SKK Sportclub Kammer 3
6:3, 6:2 anzeigen