Zum Inhalt springen

Horst Baumgartner OÖTV

Lizenznummer 160469
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1955)
Verein ASKÖ TC Wels (40275)
ITN Austria Spielstärke 7,772

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
60:63 65:65 125:128

Sommer 2021, ASKÖ TC Wels (40275)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:9 9:9 18:18

Einzel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Franz Plamberger (3) ITN 7,8
SV Wilhering 1
Horst Baumgartner (5) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 19.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (4) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Hermann Lugmayr (1) ITN 6,0
ÖTB ATV Gallspach 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 12.07.2021 16:00 Johann Oberranzmeier (2) ITN 7,5
TC Raika Alkoven 1
Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
5:7, 6:4, 8:10 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Rainer Penninger (5) ITN 8,6
ATC VB Steinholz Scharten 1
6:0, 4:6, 10:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 16:00 Norbert Bartl (6) ITN 8,2
SPG Gunskirchen 1
Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Horst Baumgartner (7) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Siegfried Reindl (4) ITN 8,3
URTC Prambachkirchen 1
4:6, 6:2, 12:10 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Hermann Auer (3) ITN 7,2
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Horst Baumgartner (7) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
7:6, 4:6, 15:13 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Werner Wirth (4) ITN 7,1
TC Braunau 1
6:2, 2:6, 6:10 anzeigen

Herren45 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2021 15:00 Horst Baumgartner (5) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 2
Konrad Resch (6) ITN 7,4
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Alfred Maurerbaur (7) ITN 7,8
UTC Sipbachzell 1
Horst Baumgartner (5) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 2
7:5, 3:6, 10:7 anzeigen

Herren55 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 21.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (9) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Jürgen Scheucher (10) ITN 7,8
TVN Traun 2
6:1, 2:6, 7:10 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (10) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ Hörsching 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 30.06.2021 16:00 Josef Hammerer (3) ITN 7,8
UTC Raab 1
Horst Baumgartner (10) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 23.06.2021 16:00 Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Klaus Niederschick (7) ITN 8,0
ESV Wels 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Hermann Kellermayr (11) ITN 8,1
Union Buchkirchen 2
Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
0:6, 5:7 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Helmut Kroneisl (7) ITN 7,7
URTC Eferding 1
Horst Baumgartner (10) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren45 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 15:00 Alfred Seitz (6) ITN 8,6
UTC Hamedinger Kopfing 2
Horst Baumgartner (12) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 3
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Andreas Dulinski (7) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 3
Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 3
6:7, 7:6, 10:4 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 26.07.2021 16:00 Roman Hofer (4) ITN 8,1
Siegfried Netzer (6) ITN 8,4
SV Wilhering 1
Horst Baumgartner (5) ITN 7,9
Erich Schwarzbauer (7) ITN 8,0
ASKÖ TC Wels 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mo, 19.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (4) ITN 7,9
Peter Humer (12) ITN 8,7
ASKÖ TC Wels 1
Manfred Wehinger (3) ITN 6,6
Walter Krenn (7) ITN 6,8
ÖTB ATV Gallspach 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 12.07.2021 16:00 Hans Dibold (7) ITN 8,7
Siegfried Haindl (8) ITN 8,7
TC Raika Alkoven 1
Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
Friedrich Huber (14) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
6:7, 6:1, 4:10 anzeigen
Mo, 05.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
Walter Pühringer (11) ITN 8,7
ASKÖ TC Wels 1
Werner Baumgartner (1) ITN 6,9
Franz Haudum (2) ITN 7,6
ATC VB Steinholz Scharten 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 21.06.2021 16:00 Walter Bauer (2) ITN 6,8
Gerhard Walter (8) ITN 8,4
SPG Gunskirchen 1
Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
Erich Schwarzbauer (7) ITN 8,0
ASKÖ TC Wels 1
7:5, 5:7, 4:10 anzeigen
Mo, 14.06.2021 16:00 Erich Schwarzbauer (6) ITN 8,0
Horst Baumgartner (7) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
Franz Bräuer (1) ITN 7,4
Gerhard Oberbauer (2) ITN 7,6
URTC Prambachkirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 07.06.2021 16:00 Johann Baumgartner (12) ITN 9,2
Wolfgang Göstl (15) ITN 9,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Horst Baumgartner (7) ITN 7,9
Friedrich Huber (14) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
3:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Mo, 31.05.2021 16:00 Horst Baumgartner (6) ITN 7,9
Friedrich Huber (14) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
Alois Sauerlachner (3) ITN 6,5
Leopold Voraner (6) ITN 7,7
TC Braunau 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2021 15:00 Horst Baumgartner (5) ITN 7,9
Heinz Lindinger (6) ITN 7,8
ASKÖ TC Wels 2
Walter Gabert (3) ITN 6,7
Chris Ortner (10) ITN 8,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
2:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Fr, 16.07.2021 15:00 Walter Staffelmayr (6) ITN 9,0
Georg Lanz (7) ITN 9,1
ASKÖ TV Gartner Edt 1
Mato Simunovic (2) ITN 6,8
Horst Baumgartner (7) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 2
3:6, 0:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 21.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (9) ITN 7,9
Friedrich Huber (12) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
Hans Nömaier (20) ITN 9,4
Erich Krumenacker (13) ITN 8,3
TVN Traun 2
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 07.07.2021 16:00 Horst Baumgartner (10) ITN 7,9
Friedrich Huber (12) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ Hörsching 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 23.06.2021 16:00 Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
Peter Riesner (8) ITN 7,5
ASKÖ TC Wels 1
Günther Fadljevic (3) ITN 7,4
Klaus Niederschick (7) ITN 8,0
ESV Wels 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 09.06.2021 16:00 Christian Pühringer (8) ITN 7,0
Hermann Kellermayr (11) ITN 8,1
Union Buchkirchen 2
Heinz Lindinger (9) ITN 7,8
Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 02.06.2021 16:00 Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
Friedrich Huber (12) ITN 9,4
ASKÖ TC Wels 1
Franz Dichtl (4) ITN 6,3
Josef Diesenberger (6) ITN 7,7
UTC Polzinger Taiskirchen 2
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 26.05.2021 16:00 Alois Spitzenberger (3) ITN 7,6
Helmut Kroneisl (7) ITN 7,7
URTC Eferding 1
Mato Simunovic (3) ITN 6,8
Horst Baumgartner (10) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 1
7:5, 3:6, 5:10 anzeigen

Herren45 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 15:00 Manfred Fischer (1) ITN 6,5
Alfred Seitz (6) ITN 8,6
UTC Hamedinger Kopfing 2
Heinz Gumpetsberger (11) ITN 8,0
Horst Baumgartner (12) ITN 7,9
ASKÖ TC Wels 3
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Johann Török (13) ITN 7,9
Thomas Waldbauer (14) ITN 8,7
Union Sedda Bad Schallerbach 3
Horst Baumgartner (11) ITN 7,9
Thomas Hofer (14) ITN 8,6
ASKÖ TC Wels 3
6:0, 7:6 anzeigen