Zum Inhalt springen

Daniel Meister OÖTV

Lizenznummer 45872
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1982)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 5,634

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:23 16:31 42:54

Sommer 2021, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:7 2:10 7:17

Einzel Sommer 2021

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 11:00 Daniel Meister (18) ITN 5,6
USC Attergau 1
Christopher Anzengruber (13) ITN 5,1
UTC Lambach 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.07.2021 17:00 Christian Tschany (1) ITN 5,1
Tennisclub Reindlmühl 1
Daniel Meister (4) ITN 5,6
USC Attergau 2
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 06.07.2021 17:00 Daniel Meister (4) ITN 5,6
USC Attergau 2
Daniel Rathberger (3) ITN 4,9
UTC Neukirchen/Vöckla 1
1:6, 6:7 anzeigen
Di, 08.06.2021 17:00 Daniel Meister (4) ITN 5,6
USC Attergau 2
Harald Holzinger (1) ITN 4,6
TV Pinsdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.05.2021 17:00 Markus Bauer (2) ITN 5,0
UTC Ungenach 1
Daniel Meister (4) ITN 5,6
USC Attergau 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Stefan Harrer (6) ITN 6,1
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Florian Spiessberger (5) ITN 4,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Christoph Hufnagel (10) ITN 6,6
UTC Neukirchen/Vöckla 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Johann Stummer (12) ITN 7,1
TC Traunkirchen 1
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Josef Scheinast (6) ITN 4,6
TC Mondsee 1
3:6, 0:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 15.06.2021 17:00 Daniel Meister (5) ITN 5,6
USC Attergau 1
Gerald Kaltenbrunner (2) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6:3, 3:6, 10:6 anzeigen
Di, 01.06.2021 17:00 Stefan Böck (2) ITN 5,4
TC Traunkirchen 1
Daniel Meister (5) ITN 5,6
USC Attergau 1
6:1, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 11:00 Alexander Russ (17) ITN 5,9
Daniel Meister (18) ITN 5,6
USC Attergau 1
Michael Lindinger (8) ITN 3,8
Michael Stöger (11) ITN 4,7
UTC Lambach 1
6:7, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.07.2021 17:00 Christian Tschany (1) ITN 5,1
Manfred Köberl (5) ITN 6,3
Tennisclub Reindlmühl 1
Daniel Meister (4) ITN 5,6
Thomas Sommerer (9) ITN 6,8
USC Attergau 2
3:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Di, 06.07.2021 17:00 Harald Hummer (3) ITN 5,3
Daniel Meister (4) ITN 5,6
USC Attergau 2
Andreas Hemetsberger (2) ITN 4,8
Daniel Rathberger (3) ITN 4,9
UTC Neukirchen/Vöckla 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 08.06.2021 17:00 Daniel Meister (4) ITN 5,6
Wolfgang Bayer (7) ITN 6,7
USC Attergau 2
Harald Holzinger (1) ITN 4,6
Lukas Kirnbauer (2) ITN 5,4
TV Pinsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 25.05.2021 17:00 Markus Bauer (2) ITN 5,0
Dietmar Kroiß (8) ITN 7,0
UTC Ungenach 1
Daniel Meister (4) ITN 5,6
Wolfgang Bayer (6) ITN 6,7
USC Attergau 2
6:4, 7:5 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Alexander Russ (10) ITN 5,9
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Christian Platzer (4) ITN 4,8
Stefan Harrer (6) ITN 6,1
UTC Gschwandt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Gerald Kaltenbrunner (4) ITN 4,8
Joachim Kiener (7) ITN 5,2
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Marco Lammer (8) ITN 4,8
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Alexander Hirner (4) ITN 4,1
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Daniel Rathberger (4) ITN 4,9
Florian Bischof (7) ITN 5,6
UTC Neukirchen/Vöckla 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Tobias Mittendorfer (7) ITN 5,9
Johann Stummer (12) ITN 7,1
TC Traunkirchen 1
Thomas Hennebichler (6) ITN 4,5
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Karl Pichler (7) ITN 4,8
Daniel Meister (11) ITN 5,6
USC Attergau 2
Stefan Huber (4) ITN 4,5
Josef Scheinast (6) ITN 4,6
TC Mondsee 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 15.06.2021 17:00 Thomas Hennebichler (3) ITN 4,5
Daniel Meister (5) ITN 5,6
USC Attergau 1
Peter Pühringer (1) ITN 4,9
Gerald Kaltenbrunner (2) ITN 4,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 01.06.2021 17:00 Florian Ehrenberger (1) ITN 3,7
Florian Putz (4) ITN 5,3
TC Traunkirchen 1
Thomas Hennebichler (3) ITN 4,5
Daniel Meister (5) ITN 5,6
USC Attergau 1
6:3, 7:5 anzeigen