Zum Inhalt springen

Lorenz Sattlegger OÖTV

Lizenznummer 141293
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein UTC Fischer Ried (40355)
ITN Austria Spielstärke 5,115

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
134:66 139:57 273:123

Sommer 2019, UTC Fischer Ried (40355)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:3 6:7

Einzel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Balazs Mester (6) ITN 4,9
UTC Mehrnbach 1
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Nico Hipfl (11) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 3
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:30 Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Florian Reinhart (8) ITN 4,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Thomas Panholzer (10) ITN 4,4
TC Mattighofen 2
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
3:6, 7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Thomas Zehetleitner (12) ITN 5,4
UTC Grieskirchen 1
2:6, 7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Engertsberger (10) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
1:6, 7:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Jürgen Pankratz (11) ITN 4,8
UTC Esternberg 1
6:1, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Johannes Födermayr (8) ITN 3,8
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Maximilian Weiß (7) ITN 4,6
Markus Kaltseis (9) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 3
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:30 Johannes Födermayr (8) ITN 3,8
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Lukas Scharinger (4) ITN 3,1
Thomas Rasse (7) ITN 4,0
Union Sedda Bad Schallerbach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Michael Ebner (5) ITN 4,2
Alexander Ölbauer (9) ITN 4,3
TC Mattighofen 2
Michael Möseneder (2) ITN 3,1
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Gerhard Reich (10) ITN 4,3
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Heinz Josef Beutelmayr jun. (6) ITN 4,1
Thomas Zehetleitner (12) ITN 5,4
UTC Grieskirchen 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Stefan Gruber (1) ITN 3,8
Felix Engertsberger (16) ITN 6,8
TV Taufkirchen/Pram 1
Johannes Födermayr (5) ITN 3,8
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Martin Haunfellner (5) ITN 3,8
Lorenz Sattlegger (14) ITN 5,1
UTC Fischer Ried 2
Johannes Brandstetter (5) ITN 3,4
Jürgen Pankratz (11) ITN 4,8
UTC Esternberg 1
4:6, 1:6 anzeigen