Lucas Gaul OÖTV

Lizenznummer 132456
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (1998)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 5,219

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
68:40 55:46 123:86

Sommer 2018, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:0 13:0

Einzel Sommer 2018

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Florian Frühwirt (17) ITN 8,0
Sportunion Bad Leonfelden 1
Lucas Gaul (21) ITN 5,2
UTC Linz DSG 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Stefan Brunhuemer (24) ITN 6,3
ESV Westbahn Linz 2
Lucas Gaul (12) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
Alexander Dietrich (18) ITN 8,4
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Markus Stallinger (8) ITN 6,0
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Hannes Lindorfer (10) ITN 6,0
TVN Traun 1
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
Konstantin Wawra (4) ITN 5,0
ASKÖ Leonding 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Herbert Klinger (7) ITN 6,5
ATC Volksbank Steinholz 1
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Thomas Leibetseder (8) ITN 5,4
Josef Siligan (10) ITN 5,6
ESV Westbahn Linz 2
Alexander Minartz (6) ITN 4,9
Lucas Gaul (12) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Lucas Gaul (13) ITN 5,2
Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
Martin Scheer (16) ITN 8,3
Andreas Haider (20) ITN 9,7
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Michael Höllerer (1) ITN 4,5
Martin Slabschi (6) ITN 5,8
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Christian Kreuzhuber (1) ITN 4,0
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Hannes Lindorfer (10) ITN 6,0
Matthias Zegermacher (21) ITN 6,1
TVN Traun 1
Alexander Minartz (10) ITN 4,9
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Philipp Kreuzhuber (4) ITN 4,8
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
Ingo Irka (1) ITN 5,2
Konstantin Wawra (4) ITN 5,0
ASKÖ Leonding 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Wolfgang Haudum (4) ITN 6,0
Hans Peter Hackl (11) ITN 7,2
ATC Volksbank Steinholz 1
Hubert Zehetner (3) ITN 5,3
Lucas Gaul (13) ITN 5,2
UTC Linz DSG 3
3:6, 5:7 anzeigen