Kurt Opresnigg OÖTV

Lizenznummer 132339
Geschlecht Männlich
Alter 67 Jahre (1950)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 6,687

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:17 26:20 49:37

Sommer 2018, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2018

Doppel Sommer 2018

Sommer 2018, ASKÖ Waldegg Linz (40991)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 7:6 13:10

Einzel Sommer 2018

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 05.07.2018 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Angerbauer (3) ITN 5,7
UTC Neuhofen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 03.07.2018 09:30 Josef Würtz (4) ITN 7,4
TVN Traun 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
1:6, 6:7 anzeigen
Do, 21.06.2018 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Alois Weinfurter (3) ITN 7,8
TC Reichraming 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 24.05.2018 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Herbert Schreiner (4) ITN 7,3
TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen
Do, 17.05.2018 09:30 Wolfgang Zivny (7) ITN 7,8
SPG Puchenau 1
Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 25.06.2018 16:00 Reinhold Kronberger (1) ITN 6,0
TVN Traun 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 18.06.2018 16:00 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 28.05.2018 16:00 Wilhelm Rogl (3) ITN 7,2
ASV Bewegung Steyr 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Mo, 14.05.2018 16:00 Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Helmut Böhm (6) ITN 7,1
UTC T.T.I. Asten 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 13:00 Kurt Opresnigg (5) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Ewald Pum (9) ITN 6,8
TC Union Leonding 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 05.07.2018 09:30 Franz Krendl (1) ITN 6,3
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Wilhelm Wurzer (1) ITN 5,2
Willi Vorderwinkler (2) ITN 5,3
UTC Neuhofen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 03.07.2018 09:30 Helmut Pühringer (1) ITN 6,6
Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
Gerald Wurm (2) ITN 6,2
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 21.06.2018 09:30 Gerald Wurm (2) ITN 6,2
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Sigmund Wiesenbauer (1) ITN 6,6
Engelbert Brenner (2) ITN 6,9
TC Reichraming 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 24.05.2018 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
Leo Pickner (7) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Pehböck (3) ITN 7,1
Herbert Schreiner (4) ITN 7,3
TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 17.05.2018 09:30 Peter Nader (1) ITN 5,8
Wolfgang Zivny (7) ITN 7,8
SPG Puchenau 1
Gerald Wurm (1) ITN 6,2
Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 25.06.2018 16:00 Franz Lindorfer (4) ITN 6,6
Walter Hammerschmied (9) ITN 7,0
TVN Traun 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
Heinz Leibetseder (7) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
3:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Mo, 18.06.2018 16:00 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
Helmut Seilinger (4) ITN 6,8
ASKÖ Waldegg Linz 1
Johann Eigner (1) ITN 5,5
Erich Ganglmayer (4) ITN 6,7
ATSV Casa Moda Steyr 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 28.05.2018 16:00 Gerhard Bichlwagner (4) ITN 7,4
Erwin Draxler (8) ITN 8,5
ASV Bewegung Steyr 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
Leo Pickner (7) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 14.05.2018 16:00 Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
Erich Obereder (5) ITN 7,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
Wolfgang Marks (4) ITN 7,0
Matthias Stamojev (12) ITN 8,5
UTC T.T.I. Asten 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 07.05.2018 16:00 Gerhard Pühringer (4) ITN 6,5
Karl Widmann (11) ITN 7,7
TSV Ottensheim 1
Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
Heinz Leibetseder (6) ITN 7,3
ASKÖ Waldegg Linz 1
5:7, 7:5, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 13:00 Kurt Opresnigg (5) ITN 6,7
Carlos Barros Manrique (8) ITN 7,9
ASKÖ Waldegg Linz 1
Manuel Czerwenka (6) ITN 6,1
Roland Reichl (12) ITN 6,7
TC Union Leonding 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.05.2018 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
Karl Nosek (7) ITN 7,6
ASKÖ Waldegg Linz 1
Arthur Netzer (5) ITN 7,7
Herbert Hochhauser (9) ITN 8,2
SV Wilhering 1
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 04.05.2018 09:30 Ernst Glasner (1) ITN 6,8
Günther Auinger (8) ITN 7,8
UTC Lentia 1
Gerald Wurm (1) ITN 6,2
Kurt Opresnigg (4) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
6:4, 0:6, 10:8 anzeigen