Zum Inhalt springen

Claus Meyer OÖTV

Lizenznummer 69736
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1970)
Verein DSG Union Gutau (43012)
ITN Austria Spielstärke 3,944

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:40 79:49 169:89

Sommer 2021, DSG Union Gutau (43012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 5:1 11:1

Einzel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Thomas Lettner (1) ITN 4,5
SPG Au-Naarn 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
Klaus Kollmann (2) ITN 4,5
UTC Bad Kreuzen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Jürgen Lumetsberger (5) ITN 6,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Michael Lindner (3) ITN 4,9
SC Tragwein/Kamig 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
Rainer Barth (2) ITN 4,8
UTC Grein 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Thomas Fitzinger (3) ITN 4,5
Union St. Oswald bei Freistadt 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Markus Arbeithuber (2) ITN 4,7
Gregor Arbeithuber (4) ITN 4,9
SPG Au-Naarn 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Elias Ruhaltinger (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,8
Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,1
DSG Union Gutau 1
Klaus Kollmann (2) ITN 4,5
Christian Riegler (5) ITN 6,1
UTC Bad Kreuzen 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Thomas Obereder (9) ITN 6,2
Marco Köck (13) ITN 7,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Philipp Meyer (3) ITN 4,3
DSG Union Gutau 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Dominic Haslhofer (1) ITN 4,3
Markus Nesser (6) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Philipp Meyer (3) ITN 4,3
DSG Union Gutau 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Michael Grabner (1) ITN 3,1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
DSG Union Gutau 1
Rainer Barth (2) ITN 4,8
Matthäus Moser (7) ITN 5,5
UTC Grein 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Thomas Fitzinger (3) ITN 4,5
Peter Pfeifer (5) ITN 5,8
Union St. Oswald bei Freistadt 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Philipp Meyer (3) ITN 4,3
DSG Union Gutau 1
4:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2021, ASKÖ TC Plesching (40914)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:5 9:5 19:10

Einzel Sommer 2021

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2021 15:00 Robert Ebner (2) ITN 3,5
UTC Raika Regau 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 16.07.2021 15:00 Claus Meyer (2) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Warren Goslett (2) ITN 4,1
Tennis-SPG Bad Ischl 1
6:3, 3:6, 10:3 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Dan Mihai Groza (1) ITN 2,8
ASKÖ Auhof 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Kirchdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Heimo Schwarz (1) ITN 3,7
Union TC St. Florian 1
Claus Meyer (1) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:4, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Philipp Wipplinger (4) ITN 4,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
2:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Andreas Sigmund (1) ITN 3,8
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 7:5 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 16:00 Jürgen Haider (13) ITN 4,3
UTC Casa Moda Steyr 1
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 13.07.2021 16:00 Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Harald Lautischer (6) ITN 4,5
Welser Turnverein 1862 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 29.06.2021 16:00 Christoph Abermann (4) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Claus Meyer (3) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Arnold Holzleithner (4) ITN 2,8
ASKÖ TC Wels 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Peter Rutzendorfer (6) ITN 4,4
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Claus Meyer (3) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
4:6, 1:6 anzeigen
Di, 08.06.2021 16:00 Claus Meyer (3) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Stefan Breiteneder (7) ITN 3,8
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 01.06.2021 16:00 Rupert Wiener (6) ITN 3,7
Union TC St. Florian 1
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 25.05.2021 16:00 Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Michael Berndorfer (9) ITN 4,2
TV Taufkirchen/Pram 1
7:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2021 15:00 Robert Ebner (2) ITN 3,5
Mario Leinberger (3) ITN 4,2
UTC Raika Regau 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Philipp Meyer (4) ITN 4,3
ASKÖ TC Plesching 1
7:6, 4:6, 10:6 anzeigen
Fr, 16.07.2021 15:00 Thomas Steinmaurer (1) ITN 3,6
Claus Meyer (2) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Roland Lechner (1) ITN 2,8
Warren Goslett (2) ITN 4,1
Tennis-SPG Bad Ischl 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Dan Mihai Groza (1) ITN 2,8
Markus Nuspl (2) ITN 2,9
ASKÖ Auhof 1
Claus Meyer (2) ITN 3,8
Philipp Meyer (4) ITN 4,3
ASKÖ TC Plesching 1
7:6, 6:0 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Heimo Schwarz (1) ITN 3,7
Rupert Wiener (2) ITN 3,7
Union TC St. Florian 1
Claus Meyer (1) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (2) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (2) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
Philipp Wipplinger (4) ITN 4,1
Stefan Prammer (7) ITN 4,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:6, 7:5, 11:9 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (2) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
Andreas Sigmund (1) ITN 3,8
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
7:6, 3:6, 16:14 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 16:00 Patrick Telawetz (4) ITN 1,8
Günter Kaltenecker (11) ITN 3,8
UTC Casa Moda Steyr 1
Christian Steineder (3) ITN 3,5
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen
Di, 13.07.2021 16:00 Christian Steineder (3) ITN 3,5
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
Markus Lautischer (8) ITN 4,5
Markus Kaltseis (10) ITN 4,9
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 29.06.2021 16:00 Christoph Abermann (4) ITN 3,6
Stefan Blecha (6) ITN 3,9
TC Gmunden 1903 1
Rene Steininger (1) ITN 3,1
Claus Meyer (4) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 22.06.2021 16:00 Claus Meyer (3) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (4) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
Andreas Holzinger (2) ITN 2,7
Bernd Dullaert (6) ITN 3,4
ASKÖ TC Wels 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Roland Lechner (1) ITN 2,8
Florian Kranabitl (9) ITN 4,6
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Rene Steininger (1) ITN 3,1
Claus Meyer (3) ITN 3,8
ASKÖ TC Plesching 1
7:5, 4:6, 9:11 anzeigen
Di, 08.06.2021 16:00 Claus Meyer (3) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (4) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
Stefan Breiteneder (7) ITN 3,8
Alexander Hirner (8) ITN 4,1
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Di, 01.06.2021 16:00 Thomas Marks (4) ITN 3,4
Gerald Mayr (9) ITN 4,3
Union TC St. Florian 1
Claus Meyer (4) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (5) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 25.05.2021 16:00 Claus Meyer (4) ITN 3,8
Thomas Steinmaurer (5) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
Michael Berndorfer (9) ITN 4,2
Stefan Bichler (14) ITN 4,8
TV Taufkirchen/Pram 1
6:4, 6:3 anzeigen