Zum Inhalt springen

Oliver Neiss OÖTV

Lizenznummer 125127
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1973)
Verein UTC Esternberg (40302)
ITN Austria Spielstärke 5,554
ÖTV Rangliste (Senioren) 1229

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:41 36:53 84:94

Sommer 2022, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:3 9:5

Einzel Sommer 2022

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Andreas Irsigler (3) ITN 5,9
UTC Wernstein 1
Oliver Neiss (5) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Oliver Neiss (5) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
Florian Engertsberger (4) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Stefan Bichler (3) ITN 4,5
ATSV Schärding 1
Oliver Neiss (5) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Andreas Wallner (2) ITN 6,4
UTC Engelhartszell 1
Oliver Neiss (4) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Oliver Neiss (6) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
Florian Schmalhofer (2) ITN 5,5
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:4, 3:6, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.05.2022 09:30 Roman Leitner (10) ITN 7,7
UTC Hamedinger Kopfing 3
Oliver Neiss (2) ITN 5,6
UTC Esternberg 3
4:6, 2:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Oliver Neiss (2) ITN 5,6
UTC Esternberg 3
Christian Zarbl (1) ITN 5,4
TV Rainbach 1
4:6, 6:0, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Michael Stadler (2) ITN 5,0
Tim Madl (6) ITN 6,1
UTC Wernstein 1
Jürgen Pankratz (3) ITN 5,4
Oliver Neiss (5) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Jürgen Pankratz (3) ITN 5,4
Oliver Neiss (5) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
Patrick Leithner (3) ITN 5,5
Florian Engertsberger (4) ITN 5,9
TV Taufkirchen/Pram 1
5:7, 6:1, 10:5 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Jürgen Reisinger (1) ITN 4,4
Stefan Bichler (3) ITN 4,5
ATSV Schärding 1
Oliver Neiss (5) ITN 5,6
Stefan Breit (14) ITN 7,3
UTC Esternberg 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Herbert Ruder (3) ITN 6,4
Roland Fent (6) ITN 6,6
UTC Engelhartszell 1
Oliver Neiss (4) ITN 5,6
Bernhard Mittermaier (7) ITN 5,7
UTC Esternberg 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Oliver Neiss (6) ITN 5,6
Jochen Stockinger (15) ITN 7,3
UTC Esternberg 2
Dominic Haderer (6) ITN 5,9
Philipp Baminger (12) ITN 5,8
UTC Hamedinger Kopfing 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.05.2022 09:30 Andreas Ketteler (11) ITN 7,6
Martin Doblinger (13) ITN 7,8
UTC Hamedinger Kopfing 3
Oliver Neiss (2) ITN 5,6
Elias Dullinger (18) ITN 7,9
UTC Esternberg 3
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Oliver Neiss (2) ITN 5,6
Jochen Stockinger (13) ITN 7,3
UTC Esternberg 3
Gilbert Goldberger (2) ITN 5,7
Markus Steinhofer (3) ITN 6,2
TV Rainbach 1
6:4, 7:6 anzeigen