Zum Inhalt springen

Christopher Hutterer OÖTV

Lizenznummer 125261
Geschlecht Männlich
Alter 21 Jahre (1998)
Verein ULTV Linz (40039)
ITN Austria Spielstärke 1,536
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 18

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
162:44 158:37 320:81

Sommer 2010, UTC VKB-Bank Vorchdorf (40272)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
16:6 14:8 30:14

Einzel Sommer 2010

Landesfinale U14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.08.2010 09:31 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Matthias Eisenknapp (1) ITN 5,3
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 28.08.2010 09:30 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Christoph Brückl (1) ITN 5,8
UTC Taiskirchen 1
0:6, 5:7 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Jürgen Holzleitner (18) ITN 0,0
Union Raika Atzbach 1
6:3, 6:1 anzeigen

Jugend U14 Regionalklasse Süd 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 30.06.2010 17:00 Philipp Burgstaller (3) ITN 6,8
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
4:6, 7:5, 10:12 anzeigen
Mi, 23.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Lucas Berent (8) ITN 6,9
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 22.06.2010 17:00 Martin Ramsenthaler (4) ITN 6,6
UTC Gampern 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
5:7, 7:6, 3:10 anzeigen
Mi, 02.06.2010 17:00 David Grafinger (9) ITN 7,2
Tennis Aurachkirchen 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 26.05.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Marlene Wilthoner (8) ITN 6,7
UTC Gmunden 1
6:3, 6:3 anzeigen

Jugend U12 Regionalklasse Süd 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.06.2010 17:00 Michael Pühringer (16) ITN 7,5
TC Gmunden 1903 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 21.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Matthias Blank (17) ITN 7,3
SPG UTC Trauntal 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 14.06.2010 17:00 Felix Mayer (7) ITN 8,0
UTC Lambach 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 07.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Katharina Buchegger (18) ITN 7,9
TC Gmunden 1903 2
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 17.05.2010 17:00 Florian Breinstampf (2) ITN 6,7
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6:7, 2:6 anzeigen
Mo, 10.05.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Valentin Ehgartner (3) ITN 7,1
UTC Gampern 1
6:3, 3:6, 10:8 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 27.06.2010 09:30 Wolfgang Neuhold (14) ITN 5,9
TK Altmünster 1
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Christian Tschany (11) ITN 5,8
Tennisclub Reindlmühl 1
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Albert Binder (17) ITN 6,2
UTC Gschwandt 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Thomas Königsmaier (25) ITN 5,4
SPG Ebensee 3
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:3, 3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Siegfried Lumetzberger (13) ITN 6,3
TC Generali Bad Goisern 1
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:3, 3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.05.2010 13:00 Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Michael Laimer (21) ITN 5,8
SPG Ebensee 2
4:6, 3:6 anzeigen

Jugend U16 Regionalklasse Süd 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 08.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Florian Übleis (1) ITN 5,6
UTC Lambach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 03.06.2010 17:00 Daniel Kirsch (1) ITN 5,4
TSC Thalheim 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6:1, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Landesfinale U14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.08.2010 09:31 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Matthias Eisenknapp (1) ITN 5,3
Tobias Grafinger (6) ITN 7,0
Tennis Aurachkirchen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 28.08.2010 09:30 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Christoph Brückl (1) ITN 5,8
Josef Gstöttner (3) ITN 7,1
UTC Taiskirchen 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Markus Helmberger (1) ITN 4,6
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Christoph Haas (2) ITN 4,7
Stefan Huemer (8) ITN 5,4
Union Raika Atzbach 1
1:6, 4:6 anzeigen

Jugend U14 Regionalklasse Süd 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 30.06.2010 17:00 Philipp Burgstaller (3) ITN 6,8
Michael Simmet (13) ITN 7,3
ASKÖ Steyrermühl Papier 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 23.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Lucas Berent (8) ITN 6,9
Andreas Eder (9) ITN 7,4
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 22.06.2010 17:00 Martin Ramsenthaler (4) ITN 6,6
Julian Karrer (5) ITN 6,9
UTC Gampern 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
4:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Mi, 02.06.2010 17:00 David Grafinger (9) ITN 7,2
Michael Weber (10) ITN 7,2
Tennis Aurachkirchen 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 26.05.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julian Bartl (8) ITN 7,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Marlene Wilthoner (8) ITN 6,7
Lukas Niedl (11) ITN 7,8
UTC Gmunden 1
6:0, 6:3 anzeigen

Jugend U12 Regionalklasse Süd 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.06.2010 17:00 Michael Pühringer (16) ITN 7,5
Felix Berent (17) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Stefan Kofler (10) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mo, 21.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julia Söllner (11) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Matthias Blank (17) ITN 7,3
Jonas Stütz (18) ITN 7,5
SPG UTC Trauntal 1
6:2, 0:0 anzeigen
Mo, 14.06.2010 17:00 Felix Mayer (7) ITN 8,0
Maximilian Asamer (8) ITN 7,9
UTC Lambach 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Stefan Kofler (10) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 07.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julia Söllner (11) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Jenny Patterer (19) ITN 7,9
Katharina Zausek (20) ITN 7,7
TC Gmunden 1903 2
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 17.05.2010 17:00 Florian Breinstampf (2) ITN 6,7
Patrick Holzapfel (7) ITN 8,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Julia Söllner (11) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
2:6, 7:6, 12:14 anzeigen
Mo, 10.05.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Stefan Kofler (10) ITN 7,9
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Valentin Ehgartner (3) ITN 7,1
Felix Bauernfeind (9) ITN 7,3
UTC Gampern 1
5:7, 6:7 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 27.06.2010 09:30 Thomas Laubichler (6) ITN 5,8
Eric Wolfsgruber (17) ITN 0,0
TK Altmünster 1
Stefan Przybylo (9) ITN 5,1
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Christoph Seidel (8) ITN 5,5
Christian Tschany (11) ITN 5,8
Tennisclub Reindlmühl 1
Rene Nikelski (11) ITN 5,5
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Rene Nikelski (11) ITN 5,5
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Gerd Thalhammer (11) ITN 5,4
Albert Binder (17) ITN 6,2
UTC Gschwandt 1
6:2, 2:6, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Daniel Dachsberger (24) ITN 5,3
Thomas Königsmaier (25) ITN 5,4
SPG Ebensee 3
Jürgen Kufner (15) ITN 5,3
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Dominic Grill (9) ITN 5,9
Siegfried Lumetzberger (13) ITN 6,3
TC Generali Bad Goisern 1
Mark Austaller (18) ITN 6,2
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.05.2010 13:00 Bernd Austaller (14) ITN 6,2
Christopher Hutterer (28) ITN 6,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
Franz Heissl (15) ITN 5,3
Michael Laimer (21) ITN 5,8
SPG Ebensee 2
6:7, 6:3, 3:10 anzeigen

Jugend U16 Regionalklasse Süd 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 08.06.2010 17:00 Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Anna Söllner (4) ITN 6,3
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
Florian Übleis (1) ITN 5,6
Paul Neubauer (4) ITN 6,6
UTC Lambach 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 03.06.2010 17:00 Daniel Kirsch (1) ITN 5,4
Markus Sikora (2) ITN 6,0
TSC Thalheim 1
Christopher Hutterer (2) ITN 6,6
Anna Söllner (4) ITN 6,3
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
7:5, 6:3 anzeigen