Zum Inhalt springen

Markus Dreiling OÖTV

Lizenznummer 53822
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1975)
Verein SC Tragwein/Kamig (40932)
ITN Austria Spielstärke 5,692

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:70 88:73 175:143

Sommer 2020, SC Tragwein/Kamig (40932)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:6 9:6 17:12

Einzel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Walter Sieberer (7) ITN 5,2
TC Eigenheim 1
7:6, 0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Rene Weidinger (7) ITN 5,7
Tennisverein Kronast 1
Markus Dreiling (10) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 6:2, 3:6 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Markus Dreiling (10) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Josef Siligan (17) ITN 6,2
ESV Westbahn Linz 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Roland Lackinger (8) ITN 6,1
DSG Union Gutau 1
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
6:4, 3:6, 7:5 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Max Helekal (15) ITN 5,6
ASKÖ Auhof 2
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Marco Gasteiner (12) ITN 5,1
UTC Linz DSG 1
3:6, 0:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Max Pachinger (8) ITN 4,9
UTV Summerau 2
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
5:7, 7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Markus Dreiling (9) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Gerhard Springer (13) ITN 5,1
SV Gallneukirchen 2
6:4, 6:2 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Günter Wöß (3) ITN 6,4
UTC Scherb Rainbach 1
6:3, 5:7, 10:3 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Dietmar Payer (11) ITN 7,8
UTV Summerau 1
Markus Dreiling (4) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Andreas Peninger (2) ITN 5,6
UTC Oberneukirchen 1
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Alfred Gruber (3) ITN 6,1
DSG Union Gutau 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Gerald Sopper (12) ITN 7,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Edmund Haider (9) ITN 6,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Markus Dreiling (3) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Markus Nesser (6) ITN 5,5
Markus Dreiling (7) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Florian Ebner (3) ITN 4,2
Rainer Doppelmair (6) ITN 5,0
TC Eigenheim 1
0:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Rainer Leitner (5) ITN 4,8
Stefan Leitner (6) ITN 5,3
Tennisverein Kronast 1
Armin Windischhofer (7) ITN 5,7
Markus Dreiling (10) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Armin Windischhofer (6) ITN 5,7
Markus Dreiling (10) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Manuel Pühringer (15) ITN 5,8
Josef Siligan (17) ITN 6,2
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Jürgen Karte (5) ITN 5,6
Tobias Lackinger (18) ITN 8,1
DSG Union Gutau 1
Armin Windischhofer (6) ITN 5,7
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Max Helekal (15) ITN 5,6
Helmut Wöckinger (16) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Markus Nesser (7) ITN 5,5
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Armin Windischhofer (6) ITN 5,7
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Jochen Fähndrich (6) ITN 3,7
Lorenz Birngruber (17) ITN 5,5
UTC Linz DSG 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Markus Aigner (3) ITN 4,8
Max Pachinger (8) ITN 4,9
UTV Summerau 2
Armin Windischhofer (6) ITN 5,7
Markus Dreiling (8) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Markus Nesser (7) ITN 5,5
Markus Dreiling (9) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Julian Schürz (4) ITN 3,7
Mario Markus (12) ITN 5,4
SV Gallneukirchen 2
2:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
Thomas Berger (8) ITN 6,9
SC Tragwein/Kamig 1
Günter Wöß (3) ITN 6,4
Martin Sitter (8) ITN 6,9
UTC Scherb Rainbach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Peter Kapeller (12) ITN 8,3
Andreas Wunderlich (14) ITN 8,3
UTV Summerau 1
Markus Dreiling (4) ITN 5,7
Robert Frühwirth (2) ITN 5,9
SC Tragwein/Kamig 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
Thomas Berger (8) ITN 6,9
SC Tragwein/Kamig 1
Andreas Peninger (2) ITN 5,6
Ulrich Hainberger (18) ITN 9,2
UTC Oberneukirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Andreas Janowetz (3) ITN 5,9
Wolfgang Hirtl (2) ITN 6,2
ÖTB TV Perg 1
David Windischhofer (1) ITN 4,6
Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 David Windischhofer (1) ITN 4,6
Markus Dreiling (2) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Walter Zehetmayr (2) ITN 6,8
Paul Kapeller (5) ITN 7,1
DSG Union Gutau 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,7
Mario Sacher (14) ITN 8,0
SC Tragwein/Kamig 1
Gerald Sopper (12) ITN 7,2
Franz Lauss (20) ITN 7,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Günter Lehner (7) ITN 6,6
Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,5
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
David Windischhofer (1) ITN 4,6
Markus Dreiling (3) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 2:6 anzeigen