Zum Inhalt springen

Markus Dreiling OÖTV

Lizenznummer 53822
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1975)
Verein SC Tragwein/Kamig (40932)
ITN Austria Spielstärke 5,692

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:70 88:73 175:143

Sommer 2009, SC Tragwein/Kamig (40932)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:1 9:4

Einzel Sommer 2009

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Marco Wödlinger (15) ITN 0,0
Spielgemeinschaft 4222 2
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Stefan Ebner (7) ITN 5,7
Union Schönau 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Thomas Steininger (6) ITN 6,2
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Roland Berger (2) ITN 5,5
UTC Waldhausen 1
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
6:4, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 06.06.2009 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Manfred Sponseiler (13) ITN 5,7
UTC Grein 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Thomas Horejsi (25) ITN 7,4
Freistädter Freizeitclub 2
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Reinhold Kloihofer (7) ITN 6,0
Union Königswiesen 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2009 13:00 Leonhard Sallinger (10) ITN 5,7
Marco Wödlinger (15) ITN 0,0
Spielgemeinschaft 4222 2
Martin Thurnn (2) ITN 5,3
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2009 13:00 Martin Thurnn (2) ITN 5,3
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Günter Peirlberger (5) ITN 5,3
Thomas Reisinger (8) ITN 5,8
Union Schönau 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 20.06.2009 13:00 Martin Kern (2) ITN 5,3
Thomas Rockenschaub (3) ITN 5,5
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Martin Thurnn (2) ITN 5,3
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2009 13:00 Mario Pichler (3) ITN 5,2
Markus Aigner (6) ITN 5,6
UTC Waldhausen 1
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
Alexander Weiss (10) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 6:3, 11:9 anzeigen
Sa, 23.05.2009 13:00 Herbert Fallmann (19) ITN 6,7
Joachim Horejsi (26) ITN 0,0
Freistädter Freizeitclub 2
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
Markus Nesser (8) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 16.05.2009 13:00 Martin Thurnn (2) ITN 5,3
Markus Dreiling (7) ITN 5,5
SC Tragwein/Kamig 1
Rene Gruber (2) ITN 6,0
Christoph Haider (10) ITN 6,2
Union Königswiesen 1
6:2, 6:1 anzeigen