Zum Inhalt springen

Thomas Sommerer OÖTV

Lizenznummer 337547
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 6,505

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:43 19:46 47:89

Sommer 2017, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:12 4:10 7:22

Einzel Sommer 2017

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.09.2017 10:00 Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
USC Attergau 1
Theresa Gillhofer (15) ITN 5,7
ASKÖ Marchtrenk 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.08.2017 13:00 Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
USC Attergau 1
Alexander Rudlstorfer (9) ITN 5,4
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 05.08.2017 10:00 Michael Gattringer (14) ITN 5,2
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
USC Attergau 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Thomas Sommerer (14) ITN 7,0
USC Attergau 3
Thomas Hofer (39) ITN 8,3
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 3
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Alfred Hollerweger (2) ITN 7,2
UTC Pfaffing 2
Thomas Sommerer (14) ITN 7,0
USC Attergau 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 25.06.2017 09:30 Thomas Sommerer (13) ITN 7,0
USC Attergau 3
Jakob Schweitzer (5) ITN 6,1
UTC Gampern 3
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Franz Linecker (8) ITN 6,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2
Thomas Sommerer (13) ITN 7,0
USC Attergau 3
6:2, 6:4 anzeigen
So, 21.05.2017 09:30 Hannes Seiringer (15) ITN 7,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 3
Thomas Sommerer (13) ITN 7,0
USC Attergau 3
6:3, 6:3 anzeigen
So, 14.05.2017 09:30 Thomas Sommerer (12) ITN 7,0
USC Attergau 3
David Schmitzberger (4) ITN 6,6
TC Raika Frankenburg 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Manuel Zaunmayr (17) ITN 6,9
SPG Timelkam/Neukirchen 2
Thomas Sommerer (12) ITN 7,0
USC Attergau 3
6:2, 6:4 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 17:00 Roland Seifert (6) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
USC Attergau 2
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
USC Attergau 2
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
UTC Gschwandt 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Christoph Bergsmann (2) ITN 5,6
UTC Gmunden 2
Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
USC Attergau 2
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
USC Attergau 2
Hannes Winterauer (16) ITN 8,3
SPG Ebensee 3
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Christoph Hammerlitz (17) ITN 6,3
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2
Thomas Sommerer (20) ITN 7,0
USC Attergau 2
3:6, 6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.09.2017 10:00 Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
Elfriede Staufer (44) ITN 8,6
USC Attergau 1
Sandra Hinterberger (18) ITN 6,1
Mario Schönberger (21) ITN 6,4
ASKÖ Marchtrenk 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.08.2017 13:00 Tobias Wirlend (2) ITN 3,7
Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
USC Attergau 1
Max Voglgruber (1) ITN 2,3
Martina Pötzlberger (4) ITN 4,3
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.08.2017 10:00 Michael Gattringer (14) ITN 5,2
Tobias Gurtner (25) ITN 6,5
UTC Revital Aspach-Wildenau 1
Thomas Sommerer (28) ITN 7,0
Doris Seiringer (33) ITN 7,7
USC Attergau 1
6:1, 7:5 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Thomas Sommerer (14) ITN 7,0
Andreas Pötzlberger (19) ITN 7,9
USC Attergau 3
Bernhard Berger (20) ITN 7,4
Lukas Humer (31) ITN 8,0
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 3
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Alfred Hollerweger (2) ITN 7,2
Gregor Kalleitner (10) ITN 7,9
UTC Pfaffing 2
Thomas Sommerer (14) ITN 7,0
Ronnie Luft (16) ITN 7,5
USC Attergau 3
0:6, 3:6 anzeigen
So, 25.06.2017 09:30 Thomas Sommerer (13) ITN 7,0
Ronnie Luft (16) ITN 7,5
USC Attergau 3
Kurt Voglhuber (8) ITN 6,4
Andreas Riesinger (10) ITN 6,4
UTC Gampern 3
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Thomas Popetschnig (2) ITN 5,5
Valentin Maier (10) ITN 7,2
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2
Thomas Sommerer (13) ITN 7,0
Ronnie Luft (16) ITN 7,5
USC Attergau 3
6:4, 6:3 anzeigen
So, 14.05.2017 09:30 Thomas Sommerer (12) ITN 7,0
Pius Segur-Eltz (23) ITN 8,8
USC Attergau 3
David Schmitzberger (4) ITN 6,6
Stefan Scheibl (8) ITN 7,7
TC Raika Frankenburg 1
5:7, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Manuel Zaunmayr (17) ITN 6,9
Stefan Böckl (23) ITN 7,8
SPG Timelkam/Neukirchen 2
Thomas Sommerer (12) ITN 7,0
Norbert Neubacher (13) ITN 7,0
USC Attergau 3
6:4, 6:2 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 17:00 Roland Seifert (6) ITN 5,6
Christian Stöger (7) ITN 6,0
SPG Ebensee 2
Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
Ronnie Luft (17) ITN 7,5
USC Attergau 2
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 06.06.2017 17:00 Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
Ronnie Luft (18) ITN 7,5
USC Attergau 2
Gerald Kaltenbrunner (3) ITN 5,2
Kristijan Splajt (7) ITN 5,8
UTC Gschwandt 1
6:4, 7:5 anzeigen
Di, 30.05.2017 17:00 Christoph Bergsmann (2) ITN 5,6
Anton Schwarzmayr (4) ITN 7,0
UTC Gmunden 2
Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
Ronnie Luft (19) ITN 7,5
USC Attergau 2
4:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Di, 23.05.2017 17:00 Alexander Osterer (12) ITN 6,7
Thomas Sommerer (16) ITN 7,0
USC Attergau 2
Ewald Derflinger (1) ITN 4,3
Hannes Winterauer (16) ITN 8,3
SPG Ebensee 3
3:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2017 13:00 Hannes Sitter (9) ITN 6,0
Bernhard Mayer (12) ITN 6,2
SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 2
Alexander Osterer (16) ITN 6,7
Thomas Sommerer (20) ITN 7,0
USC Attergau 2
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen