Zum Inhalt springen

Markus Rieser OÖTV

Lizenznummer 288900
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1986)
Verein SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)
ITN Austria Spielstärke 7,654

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:34 23:26 36:60

Sommer 2020, SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Sommer 2020

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Alexander Schenk (5) ITN 5,9
Union Stein&Co Mauthausen 3
Markus Rieser (16) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 4
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Franz Gstöttenbauer (18) ITN 9,7
Union Aisthofen-Weinzierl 2
Markus Rieser (14) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Thomas Buchberger (8) ITN 7,9
UTC Bad Kreuzen 2
Markus Rieser (13) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Markus Rieser (15) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 4
Norbert Lintner (4) ITN 6,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Markus Rieser (13) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
David Gmeiner (23) ITN 9,1
UTC Waldhausen 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Daniel Windner (14) ITN 6,7
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
Markus Rieser (12) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Markus Rieser (12) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
Julian Pils (13) ITN 8,9
Union Stein&Co Mauthausen 3
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Alexander Gassner (8) ITN 4,6
Markus Rieser (16) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
René Hofstätter (10) ITN 6,5
Marco Hofstätter (12) ITN 6,8
UTC Herzogsdorf 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Christoph Wöhrer (11) ITN 8,3
Wolfgang Bauer (24) ITN 10,3
Union Aisthofen-Weinzierl 2
Markus Rieser (14) ITN 7,7
Manfred Kehrer (13) ITN 7,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Michael Rumetshofer (5) ITN 6,9
Thomas Buchberger (8) ITN 7,9
UTC Bad Kreuzen 2
Christian Prammer (4) ITN 5,3
Markus Rieser (13) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Markus Rieser (15) ITN 7,7
Peter Gillinger (22) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 4
Norbert Lintner (4) ITN 6,2
Patrick Schober (10) ITN 7,0
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
3:1, 0:0 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Prammer (6) ITN 5,3
Markus Rieser (13) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
Elias Hasleder (10) ITN 7,5
Elias Sandhofer (24) ITN 9,0
UTC Waldhausen 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Manuel Reisinger (3) ITN 5,9
Simon Hanl (34) ITN 9,4
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
Markus Rieser (12) ITN 7,7
Christian Deinhofer (16) ITN 5,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Norbert Lintner (3) ITN 6,2
Markus Rieser (12) ITN 7,7
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
Noah Jöbstl (5) ITN 5,9
Alexander Schenk (6) ITN 5,9
Union Stein&Co Mauthausen 3
6:7, 4:6 anzeigen