Zum Inhalt springen

Roland Berger OÖTV

Lizenznummer 54050
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1976)
Verein UTC Waldhausen (40940)
ITN Austria Spielstärke 5,779

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
67:76 55:74 122:150

Sommer 2018, UTC Bad Kreuzen (40866)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Sommer 2018

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Markus Arbeithuber (3) ITN 4,7
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
Michael Holzer (3) ITN 4,9
DSG Union Pergkirchen 1
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Harald Klinger (5) ITN 6,0
Union Schönau 1
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Stefan Leitner (6) ITN 5,5
Tennisverein Kronast 1
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
Philipp Auer (6) ITN 5,6
UTV Summerau 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Harald Wahlmüller (4) ITN 5,3
UTC Grein 1
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
Severin Türk (4) ITN 5,3
Union St. Oswald bei Freistadt 1
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Christian Bauernfeind (5) ITN 5,3
Johannes Hörstorfer (6) ITN 5,4
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 30.06.2018 13:00 Roland Berger (4) ITN 5,4
Christian Riegler (7) ITN 5,9
UTC Bad Kreuzen 1
Georg Kaindl (1) ITN 4,9
Martin Woldrich (11) ITN 7,7
DSG Union Pergkirchen 1
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Günter Haunschmidt (3) ITN 5,4
Harald Klinger (5) ITN 6,0
Union Schönau 1
Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
6:2, 5:7, 8:10 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Markus Leitner (2) ITN 4,3
Rainer Leitner (4) ITN 5,1
Tennisverein Kronast 1
Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
Alexander Kuhn (2) ITN 4,2
Dietmar Berlesreiter (5) ITN 5,0
UTV Summerau 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Rainer Barth (3) ITN 4,8
Harald Wahlmüller (4) ITN 5,3
UTC Grein 1
Roland Berger (4) ITN 5,4
Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
UTC Bad Kreuzen 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Klaus Kollmann (3) ITN 4,8
Roland Berger (4) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
Herbert Leisch (1) ITN 4,6
Peter Pfeifer (5) ITN 5,9
Union St. Oswald bei Freistadt 1
7:5, 7:6 anzeigen

Sommer 2018, UTC Waldhausen (40940)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 2:3 5:5

Einzel Sommer 2018

Herren35 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 17:00 Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Gerald Kneidinger (7) ITN 5,3
ULTV Linz 1
6:3, 2:6, 3:6 anzeigen
Di, 19.06.2018 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Georg Kaindl (5) ITN 4,9
ÖTB TV Perg 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Christian Kranawetter (16) ITN 6,6
UTC Linz DSG 2
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 22.05.2018 17:00 Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Christian Kloibhofer-Danzer (2) ITN 5,5
UTC Baumgartenberg 2
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 08.05.2018 17:00 Johannes Hörstorfer (4) ITN 5,4
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
6:7, 6:1, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren35 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,8
Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Robert Kremer (6) ITN 5,1
Gerald Kneidinger (7) ITN 5,3
ULTV Linz 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 19.06.2018 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,4
Mario Pichler (4) ITN 6,0
UTC Waldhausen 1
Georg Kaindl (5) ITN 4,9
Elmar Streifert (11) ITN 6,3
ÖTB TV Perg 1
4:6, 7:6, 6:10 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Roland Berger (1) ITN 5,4
Matthias Kamleitner (3) ITN 5,3
UTC Waldhausen 1
Christian Kranawetter (16) ITN 6,6
Clemens Hocheder (17) ITN 6,8
UTC Linz DSG 2
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 22.05.2018 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,8
Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
Andreas Kirsenhofer (1) ITN 5,7
Christian Kloibhofer-Danzer (2) ITN 5,5
UTC Baumgartenberg 2
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Di, 08.05.2018 17:00 Christian Bauernfeind (3) ITN 5,3
Johannes Hörstorfer (4) ITN 5,4
SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,8
Roland Berger (2) ITN 5,4
UTC Waldhausen 1
6:2, 6:7, 7:10 anzeigen