Zum Inhalt springen

Michael Scheibl OÖTV

Lizenznummer 263399
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein TC Raika Frankenburg (41064)
ITN Austria Spielstärke 7,756

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
53:35 42:41 95:76

Sommer 2019, UTC Fischer Ried (40355)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:4 4:8

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:30 Michael Scheibl (18) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Kevin Falterbauer (2) ITN 4,8
TC Uttendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Josef Bogner (9) ITN 7,5
SV Raika Munderfing 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Hochhauser (10) ITN 7,2
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
1:6, 6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Simon Reichinger (33) ITN 8,4
ASKÖ TC Höhnhart 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Franz Buttinger (5) ITN 6,7
TC Aurolzmünster 2
Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 10:30 Michael Scheibl (18) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Markus Dornauer (7) ITN 7,3
TC Schalchen 2
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse West D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:30 Lukas Hofmann (5) ITN 6,4
Michael Scheibl (18) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Darko Dvorsek (1) ITN 4,7
Kevin Falterbauer (2) ITN 4,8
TC Uttendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Jörg Trauner (9) ITN 6,8
Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Christian Grassegger (1) ITN 5,8
Thomas Pointl (16) ITN 8,3
SV Raika Munderfing 2
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Hochhauser (10) ITN 7,2
Peter Prokop (12) ITN 7,5
ASKÖ Ried im Innkreis 2
Jörg Trauner (8) ITN 6,8
Michael Scheibl (17) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Scheibl (17) ITN 8,3
Christoph Poringer (11) ITN 7,2
UTC Fischer Ried 4
Lukas Burgstaller (21) ITN 7,5
Simon Reichinger (33) ITN 8,4
ASKÖ TC Höhnhart 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Gottfried Lahner (6) ITN 7,2
Gerald Grübler (15) ITN 8,3
TC Aurolzmünster 2
Michael Scheibl (17) ITN 8,3
Gerhard Mayr (23) ITN 8,0
UTC Fischer Ried 4
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 10:30 Lukas Hofmann (8) ITN 6,4
Michael Scheibl (18) ITN 8,3
UTC Fischer Ried 4
Markus Schober (2) ITN 6,2
Markus Dornauer (7) ITN 7,3
TC Schalchen 2
6:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Innviertel (48005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Sommer 2019, BG/BRG Ried im Innkreis (49001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 7:2 16:5

Einzel Sommer 2019

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 08:30 Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
Leonie Leisser (5) ITN 10,0
Albert Magnus Gymnasium 1
6:2, 6:2 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
Anna Richtar (4) ITN 7,5
KHM Gymnasium 1
4:6, 5:7 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Anna Payer (6) ITN 7,2
BG Feldkirch 1
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 17.06.2019 14:30 Lena Wipfler (5) ITN 8,9
BG/BRG St. Veit (K) 1
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
3:6, 4:6 anzeigen

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Selina Pruckmayr (7) ITN 9,9
NSMS Wels 1
6:2, 6:0 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Philipp Fortner (6) ITN 9,5
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Adriano Trbara (5) ITN 9,4
BRG Linz Hamerlingstraße 1
3:6, 5:7 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Felix Leidinger (2) ITN 9,9
Neue Mittelschule Riedau 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Maximilian Öttl (2) ITN 9,3
NMS Obernberg 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Valentin Ott (5) ITN 10,1
NMS Taiskirchen 1
Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 08:30 Anna Sattlegger (2) ITN 7,2
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
Benjamin Chalupnik (2) ITN 7,3
Leonie Leisser (5) ITN 10,0
Albert Magnus Gymnasium 1
6:4, 6:2 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Michael Scheibl (4) ITN 8,2
Astrid Pröller (5) ITN 9,4
BG/BRG Ried 1
Constantin Neubauer (2) ITN 6,9
Marco Hofer (5) ITN 7,6
KHM Gymnasium 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 4,9
Niklas Reiner (4) ITN 6,8
BG Feldkirch 1
Leon Großbötzl (1) ITN 4,9
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 14:30 Marcel Reiner (1) ITN 6,3
Lena Wipfler (5) ITN 8,9
BG/BRG St. Veit (K) 1
Leon Großbötzl (1) ITN 4,9
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
6:7, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Gregor Gottein (1) ITN 3,6
Emma Leitner (2) ITN 6,1
BG Seekirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 4,9
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Oliver Degreif (4) ITN 8,1
Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
Maximilian Heidlmair (2) ITN 8,6
Alexander Heidlmair (3) ITN 9,6
NSMS Wels 1
7:6, 6:2 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Pia Schnabl (2) ITN 8,3
Elena Dirisamer (7) ITN 9,5
AHS der Kreuzschwestern Linz 1
Anna Sattlegger (2) ITN 7,9
Michael Scheibl (3) ITN 8,5
BG/BRG Ried 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
Astrid Pröller (5) ITN 9,6
BG/BRG Ried 1
Luka Ignjatovic (2) ITN 8,7
Nadine Naxner (7) ITN 9,8
BRG Linz Hamerlingstraße 1
4:6, 6:4, 10:6 anzeigen