Zum Inhalt springen

Rene Steininger OÖTV

Lizenznummer 52795
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein ECS Solutions TSU St.Leonhard (40895)
ITN Austria Spielstärke 3,064
ÖTV Rangliste (Senioren) 327

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
196:46 146:89 342:135

Sommer 2006, ECS Solutions TSU St.Leonhard (40895)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:3 10:4

Einzel Sommer 2006

Herren 1. Klasse D Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Thomas Stütz (1) ITN 0,0
Wimberger Haus SU Lasberg 1
6:7, 6:1, 0:6 anzeigen
Sa, 24.06.2006 13:00 Kurt Leopoldseder (1) ITN 0,0
Sportunion Weitersfelden 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
4:6, 7:6, 6:7 anzeigen
Sa, 17.06.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Roman Engelbrechtsmüller (1) ITN 0,0
UTC Bad Kreuzen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 10.06.2006 13:00 David Windischhofer (1) ITN 0,0
UTC Unterweißenbach 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:4, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 27.05.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Martin Dreiling (9) ITN 0,0
ASKÖ Schwertberg 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2006 13:00 Martin Thurnn (1) ITN 0,0
SC Tragwein/Kamig 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Elmar Streifert (1) ITN 0,0
ÖTB TV Perg 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2006

Herren 1. Klasse D Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
Harald Tichler (7) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Mario Stütz (11) ITN 0,0
Erik Ladendorfer (15) ITN 0,0
Wimberger Haus SU Lasberg 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 24.06.2006 13:00 Ferdinand Lehner (5) ITN 0,0
Christian Gutenbrunner (6) ITN 0,0
Sportunion Weitersfelden 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
Ewald Pum (6) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
7:5, 1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 17.06.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
Harald Tichler (7) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Elmar Riepl (2) ITN 0,0
Andreas Peilberger (5) ITN 0,0
UTC Bad Kreuzen 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.06.2006 13:00 Reinhard Hackl (3) ITN 0,0
Thomas Stiermayr (6) ITN 0,0
UTC Unterweißenbach 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
Ewald Pum (6) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 27.05.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
Thomas Rockenschaub (5) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Martin Dreiling (9) ITN 0,0
Reinhard Peterseil (13) ITN 0,0
ASKÖ Schwertberg 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 20.05.2006 13:00 Michael Lindner (2) ITN 0,0
Robert Weibold (4) ITN 0,0
SC Tragwein/Kamig 1
Rene Steininger (1) ITN 0,0
Harald Tichler (7) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 13.05.2006 13:00 Rene Steininger (1) ITN 0,0
Harald Tichler (7) ITN 0,0
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Stefan Koppenberger (6) ITN 0,0
Matthias Streifert (7) ITN 0,0
ÖTB TV Perg 1
6:3, 6:2 anzeigen