Zum Inhalt springen

Helmut Strasser OÖTV

Lizenznummer 184725
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1965)
Verein SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (44064)
ITN Austria Spielstärke 4,947
ÖTV Rangliste (Senioren) 170

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
128:80 123:84 251:164

Sommer 2019, SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (44064)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
14:9 13:10 27:19

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Philipp Steinkogler (2) ITN 4,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
7:5, 4:6, 6:2 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Franz Gurtner (3) ITN 4,5
UTC Mehrnbach 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:7, 6:3, 5:7 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Patrick Gorbach (3) ITN 5,2
SV Tumeltsham 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Daniel Burger (4) ITN 5,6
UTC Pfaffing 1
7:5, 7:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Stefan Engleithner (1) ITN 5,1
TC Raika Aurach am Hongar 1
Helmut Strasser (2) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Dominik Habenschuss (1) ITN 4,4
UTC Gampern 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Rainer Buchberger (10) ITN 5,5
TC Gmunden 1903 1
Helmut Strasser (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Helmut Strasser (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Walter Sieberer (10) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 1
7:6, 2:6, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Michael Gottschall (6) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Peter Mascherbauer (4) ITN 3,9
Union TC St. Florian 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Thomas Wenzel (2) ITN 3,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
Helmut Strasser (3) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Erwin Hueber (6) ITN 3,1
TC Lenzing 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerald Binder (4) ITN 4,7
ESV Westbahn Linz 1
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Richard Smetana (5) ITN 4,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:4, 2:6, 13:11 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Markus Brunner (9) ITN 5,1
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Tim Federspiel (3) ITN 4,0
ESV Wels 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
7:6, 6:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Martin Engert (5) ITN 3,8
TC Gmunden 1903 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Helmut Strasser (10) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Markus Hagmüller (10) ITN 5,2
Tennisclub Garsten 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Jürgen Roithinger (14) ITN 5,0
Tennis-SPG Bad Ischl 2
1:6, 6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Cernik (8) ITN 4,7
TC Mondsee 1
Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Lukas Radner (8) ITN 3,8
Tennis Aurachkirchen 1
3:6, 7:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Julian Riedl (9) ITN 4,1
TC Gmunden 1903 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Helmut Strasser (10) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Othmar Huber (17) ITN 6,5
UTC Rüstorf 1
7:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Helmut Strasser (8) ITN 4,3
Gisela Lachinger (54) ITN 9,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Eva-Maria Hartner (41) ITN 8,2
Billy Loska (3) ITN 5,1
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Rainer Hingsammer (4) ITN 4,5
Elisabeth Vujic (7) ITN 5,0
UTC Mehrnbach 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
Gisela Lachinger (54) ITN 9,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Fabian Perschinka (8) ITN 5,9
Eva Kinz (18) ITN 6,9
SV Tumeltsham 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
Ines Nagy (30) ITN 7,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Oliver Neuhofer (2) ITN 4,2
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Hans Peter Hofinger (3) ITN 5,6
Daniel Burger (4) ITN 5,6
UTC Pfaffing 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Lacher (3) ITN 5,5
Jürgen Lacher (4) ITN 6,1
TC Raika Aurach am Hongar 1
Helmut Strasser (2) ITN 4,3
Alexander Hauseder (5) ITN 4,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,3
Hannes Sitter (12) ITN 6,5
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Dominik Habenschuss (1) ITN 4,4
Christian Seyringer (11) ITN 7,0
UTC Gampern 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Heinz Mayer (5) ITN 4,4
Michael Paleczek (7) ITN 4,7
TC Gmunden 1903 1
Oliver Neuhofer (3) ITN 4,2
Helmut Strasser (5) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
3:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Helmut Strasser (5) ITN 4,3
Siegfried Mayr (11) ITN 5,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Mario Höfer (5) ITN 4,0
Walter Sieberer (10) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 1
0:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Gottfried Rothauer (4) ITN 4,9
Horst Bruckschlögl (5) ITN 4,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
Siegfried Mayr (11) ITN 5,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:4, 4:6, 10:5 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,3
Oliver Neuhofer (5) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Horst Grill (5) ITN 4,6
Thomas Mitterer (9) ITN 5,2
Union TC St. Florian 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Thomas Wenzel (2) ITN 3,8
Klaus Aschauer (5) ITN 4,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Helmut Strasser (3) ITN 4,3
Oliver Neuhofer (5) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Helmut Strasser (4) ITN 4,3
Oliver Neuhofer (5) ITN 4,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Christian Prindl (4) ITN 2,7
Alexander Hirner (8) ITN 4,0
TC Lenzing 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Bernhard Burndorfer (1) ITN 4,0
Andreas Brunhuemer (7) ITN 5,1
ESV Westbahn Linz 1
Manfred Zientek (2) ITN 4,3
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Manfred Zientek (2) ITN 4,3
Helmut Strasser (4) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Richard Smetana (5) ITN 4,8
Günther Wetzlmair (7) ITN 5,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:1, 4:6, 10:7 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 16:00 Wolfgang Fuchs (4) ITN 4,3
Markus Brunner (9) ITN 5,1
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Josef jun. Gehmaier (3) ITN 3,5
Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Alexander Floimair (4) ITN 3,8
Stefan Szakacs (8) ITN 4,8
ESV Wels 1
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
Stefan Hitzfelder (10) ITN 4,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Alexander Hirner (3) ITN 4,0
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Martin Engert (5) ITN 3,8
Albert Dirisamer (7) ITN 4,3
TC Gmunden 1903 1
4:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Markus Mitterbauer (5) ITN 4,5
Franz Klee (10) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
Stefan Breiteneder (7) ITN 4,1
Helmut Strasser (10) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Christoph Ortner (1) ITN 2,7
Helmut Strasser (10) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Stephan Zeilermayr (1) ITN 3,4
Markus Hagmüller (10) ITN 5,2
Tennisclub Garsten 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Josef jun. Gehmaier (2) ITN 3,5
Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Christof Kranabitl (8) ITN 4,5
Christof Gröplbauer (18) ITN 6,4
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Cernik (8) ITN 4,7
David Cernik (17) ITN 9,4
TC Mondsee 1
Philipp Juhasz (5) ITN 4,2
Helmut Strasser (9) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Krapf (5) ITN 3,5
Erich Loidl (6) ITN 4,0
TC Gmunden 1903 1
Robert Fuchs (1) ITN 3,7
Helmut Strasser (8) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Philipp Juhasz (6) ITN 4,2
Helmut Strasser (10) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Christoph Eisenknapp (2) ITN 3,5
Othmar Huber (17) ITN 6,5
UTC Rüstorf 1
6:4, 7:5 anzeigen