Zum Inhalt springen

Elfriede Staufer OÖTV

Lizenznummer 175508
Geschlecht Weiblich
Alter 62 Jahre (1958)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 8,516

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:55 46:58 117:113

Sommer 2018, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:4 6:3 14:7

Einzel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.07.2018 13:00 Elfriede Staufer (38) ITN 8,2
USC Attergau 1
Eva-Maria Hartner (40) ITN 8,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:0 anzeigen

Damen35 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 17:00 Doris Priesner (4) ITN 9,4
TC Kirchdorf 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
USC Attergau 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 12.06.2018 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
USC Attergau 1
Brigitte Kapeller (7) ITN 9,4
UTC Rüstorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Eva-Maria Hartner (2) ITN 8,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
USC Attergau 1
5:7, 6:4, 7:5 anzeigen
Di, 29.05.2018 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
USC Attergau 1
Jutta Bergbauer (3) ITN 9,4
TC Kirchdorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 21.05.2018 15:00 Nicole Exl (4) ITN 8,9
SPG UTC Trauntal 2
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 08.05.2018 17:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 1
Christine Maderthaner (5) ITN 9,9
Union Steinhaus 1
6:2, 6:2 anzeigen

Damen Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Katrin Walcher (2) ITN 8,4
UTC Raika Regau 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 2
3:6, 6:4, 2:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 2
Elisabeth Sommerauer (7) ITN 7,5
UTC Bach bei Schwanenstadt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Helga Sturm (8) ITN 8,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 2
Birgit Atzinger (1) ITN 6,9
UTC Fischlham 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Monika Schneeberger (3) ITN 7,5
SPG Gunskirchen 1
Elfriede Staufer (7) ITN 8,2
USC Attergau 2
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.07.2018 13:00 Alexander Russ (12) ITN 6,0
Elfriede Staufer (38) ITN 8,2
USC Attergau 1
Billy Loska (3) ITN 4,9
Eva-Maria Hartner (40) ITN 8,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:2, 6:4 anzeigen

Damen35 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 17:00 Daniela Kühberger (2) ITN 9,2
Doris Priesner (4) ITN 9,4
TC Kirchdorf 1
Karin Russ (1) ITN 7,0
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
USC Attergau 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 05.06.2018 17:00 Sigrid Elsinger (5) ITN 9,4
Angelika Unger (8) ITN 9,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
Andrea Mundigler (10) ITN 9,9
USC Attergau 1
6:4, 0:0 anzeigen
Di, 29.05.2018 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
Katja Lehner (6) ITN 8,5
USC Attergau 1
Jutta Bergbauer (3) ITN 9,4
Martina Schäfer (9) ITN 9,7
TC Kirchdorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 21.05.2018 15:00 Nicole Exl (4) ITN 8,9
Heidi Steinerberger (6) ITN 9,0
SPG UTC Trauntal 2
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
Simone Staufer (9) ITN 9,0
USC Attergau 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 08.05.2018 17:00 Ulrike Lanzinger (2) ITN 7,3
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 1
Angelika Humer (3) ITN 9,5
Gertrude Lehner (4) ITN 9,7
Union Steinhaus 1
6:1, 6:2 anzeigen

Damen Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Katrin Walcher (2) ITN 8,4
Anna Lena Weidinger (9) ITN 8,3
UTC Raika Regau 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
Katja Lehner (7) ITN 8,5
USC Attergau 2
6:1, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Helene Hubner (4) ITN 7,9
Barbara Sailer (15) ITN 9,1
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 3
Emilia Holzinger (5) ITN 7,3
Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
USC Attergau 2
0:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,2
Elisabeth Sperl (12) ITN 9,5
USC Attergau 2
Birgit Atzinger (1) ITN 6,9
Eva-Maria Hartner (3) ITN 8,2
UTC Fischlham 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2018, UTC Pfaffing-Vöcklamarkt (40243)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 2:1 5:1

Einzel Sommer 2018

Damen Hobby Cup Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.07.2018 16:00 Karoline Berghammer (2) ITN 9,3
TC Raika Frankenburg 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
UTC Pfaffing 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 13.07.2018 16:00 Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
UTC Pfaffing 1
Martha Schmedler (2) ITN 8,4
UTC Gampern 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 31.05.2018 09:00 Melanie Mayerhofer (10) ITN 9,7
USC Attergau 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
UTC Pfaffing 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Damen Hobby Cup Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.07.2018 16:00 Birgit Maletzky (1) ITN 9,0
Karoline Berghammer (2) ITN 9,3
TC Raika Frankenburg 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
Lydia Wölflingseder (9) ITN 9,9
UTC Pfaffing 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 13.07.2018 16:00 Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
Eva Berger (3) ITN 8,9
UTC Pfaffing 1
Martha Schmedler (2) ITN 8,4
Bianca Lachinger (4) ITN 9,0
UTC Gampern 1
6:4, 7:5 anzeigen
Do, 31.05.2018 09:00 Melanie Mayerhofer (10) ITN 9,7
Martina Lemke (20) ITN 10,3
USC Attergau 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,2
Anita Kalteis (5) ITN 9,4
UTC Pfaffing 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2018, TC Lenzing (40229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:3 6:5

Einzel Sommer 2018

Damen45 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.06.2018 15:00 Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
TC Lenzing 2
Gerlinde Schögl (3) ITN 8,5
TC Neukirchen/Altmünster 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Martha Schmedler (2) ITN 8,4
UTC Gampern 1
Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
TC Lenzing 2
1:6, 6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Karen Hattmannsdorfer (1) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
TC Lenzing 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
TC Lenzing 2
Martina Füreder (3) ITN 8,4
UTC Raika Regau 1
2:6, 6:3, 6:3 anzeigen
So, 27.05.2018 10:00 Veronika Weixlbaumer (2) ITN 8,3
UTC Lambach 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
TC Lenzing 2
6:3, 5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
TC Lenzing 2
Silvia Weilerscheidt-Fidanza (6) ITN 9,1
TK Altmünster 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Damen45 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2018 15:00 Brigitte Berger (1) ITN 7,9
Martha Schmedler (2) ITN 8,4
UTC Gampern 1
Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
Steffi Gehmaier (6) ITN 9,0
TC Lenzing 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Karen Hattmannsdorfer (1) ITN 5,8
Gabriele Danzer (4) ITN 8,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
Barbara Reiter (9) ITN 9,8
TC Lenzing 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Gabriele Zilles (3) ITN 8,3
Elfriede Staufer (4) ITN 8,2
TC Lenzing 2
Irene Kellermayr (2) ITN 8,3
Martina Füreder (3) ITN 8,4
UTC Raika Regau 1
7:6, 4:6, 10:5 anzeigen
So, 27.05.2018 10:00 Christa Steinkogler (3) ITN 8,5
Eva-Maria Eckmayr (8) ITN 9,7
UTC Lambach 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
Barbara Reiter (10) ITN 9,8
TC Lenzing 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 18.05.2018 15:00 Gabriele Zilles (3) ITN 8,3
Elfriede Staufer (5) ITN 8,2
TC Lenzing 2
Beatrix Kronawettleitner (1) ITN 8,7
Andrea Brunner (2) ITN 8,8
TK Altmünster 1
6:0, 6:4 anzeigen