Zum Inhalt springen

Elfriede Staufer OÖTV

Lizenznummer 175508
Geschlecht Weiblich
Alter 62 Jahre (1958)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 8,516

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:55 46:58 117:113

Sommer 2016, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 6:6 13:13

Einzel Sommer 2016

Damen Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Nadine Federspiel (18) ITN 9,8
TC Lenzing 1
Elfriede Staufer (9) ITN 8,3
USC Attergau 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Heidi Kaltenbrunner (7) ITN 8,3
TC Neukirchen/Altmünster 1
Elfriede Staufer (8) ITN 8,3
USC Attergau 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Elfriede Staufer (8) ITN 8,3
USC Attergau 1
Lisa Hacker (8) ITN 8,6
SPG UTC Trauntal 1
6:0, 6:0 anzeigen

Damen35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2016 17:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
Brigitta Hummer (5) ITN 9,1
UTC Gmunden 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.06.2016 17:00 Kornelia Haitchi (3) ITN 7,8
SPG Timelkam/Neukirchen 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 14.06.2016 17:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
Christine Imlinger (1) ITN 6,7
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 31.05.2016 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 1
Andrea Mundigler (9) ITN 9,9
USC Attergau 2
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 30.05.2016 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 1
Ursula Mair (5) ITN 8,6
TSV TC Ottnang 1
6:2, 6:7, 6:2 anzeigen
Do, 26.05.2016 17:00 Paula Eisenknapp (3) ITN 8,3
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 2
6:4, 7:5 anzeigen
Di, 24.05.2016 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 2
Karin Gissinger (2) ITN 7,8
SPG UTC Trauntal 1
3:6, 2:6 anzeigen

Damen Bezirksklasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 13:00 Susanne Moosmayr (3) ITN 7,2
UTC Haag am Hausruck 1
Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
Katharina Ramsenthaler (3) ITN 7,7
UTC Gampern 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
Anita Kaufmann (10) ITN 8,8
UTC Raika Regau 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Petra Endisch (7) ITN 8,7
TSV TC Ottnang 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 2
1:6, 6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Damen Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2016 13:00 Elfriede Staufer (8) ITN 8,3
Theresa Stabauer (10) ITN 8,4
USC Attergau 1
Sophie Gruber (5) ITN 8,8
Stefanie Hüttner (7) ITN 8,5
UTC Gmunden 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Maria Laubichler (6) ITN 7,6
Paula Laubichler (9) ITN 8,7
TC Neukirchen/Altmünster 1
Doris Seiringer (4) ITN 7,2
Elfriede Staufer (8) ITN 8,3
USC Attergau 1
2:6, 2:6 anzeigen

Damen35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2016 17:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
Eva Grabner (8) ITN 9,4
USC Attergau 2
Brigitta Hummer (5) ITN 9,1
Dagmar Schmidt (7) ITN 9,4
UTC Gmunden 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 21.06.2016 17:00 Kornelia Haitchi (3) ITN 7,8
Pia Schimpl (5) ITN 8,2
SPG Timelkam/Neukirchen 1
Karin Russ (1) ITN 7,0
Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
USC Attergau 2
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.06.2016 17:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
Andrea Mundigler (9) ITN 9,9
USC Attergau 2
Monika Müller (3) ITN 8,3
Margit Emrich (4) ITN 10,1
ÖTB Schwanenstadt 1870 1
6:4, 5:7, 2:10 anzeigen
Di, 31.05.2016 17:00 Ursula Mattischek (4) ITN 7,6
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 1
Eva Grabner (8) ITN 9,4
Andrea Mundigler (9) ITN 9,9
USC Attergau 2
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 30.05.2016 17:00 Ursula Mattischek (4) ITN 7,6
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
USC Attergau 1
Doris Littringer (2) ITN 8,7
Petra Endisch (6) ITN 8,7
TSV TC Ottnang 1
6:7, 4:6 anzeigen
Do, 26.05.2016 17:00 Paula Eisenknapp (3) ITN 8,3
Barbara Sailer (7) ITN 8,5
SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 2
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
Eva Grabner (8) ITN 9,4
USC Attergau 2
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 24.05.2016 17:00 Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
Eva Grabner (8) ITN 9,4
USC Attergau 2
Karin Gissinger (2) ITN 7,8
Ilse Niedermayr (3) ITN 8,0
SPG UTC Trauntal 1
2:6, 4:6 anzeigen

Damen Bezirksklasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2016 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
Andrea Mundigler (13) ITN 9,9
USC Attergau 2
Sandra Karrer (2) ITN 7,6
Martha Schmedler (4) ITN 8,8
UTC Gampern 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Elfriede Staufer (6) ITN 8,3
Andrea Mundigler (13) ITN 9,9
USC Attergau 2
Anita Kaufmann (10) ITN 8,8
Julia Kaltenbrunner (15) ITN 9,9
UTC Raika Regau 1
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Anita Hofstadler-Wixinger (10) ITN 9,6
Ursula Mair (6) ITN 8,6
TSV TC Ottnang 1
Elfriede Staufer (5) ITN 8,3
Eva Grabner (9) ITN 9,4
USC Attergau 2
1:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Sommer 2016, UTC Pfaffing-Vöcklamarkt (40243)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:1 6:3

Einzel Sommer 2016

Damen Hobby Cup Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2016 16:00 Birgit Seyringer (1) ITN 9,2
UTC Gampern 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 12.08.2016 16:00 Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
Sandra Eder (1) ITN 8,1
Union Raika Atzbach 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 29.07.2016 16:00 Karoline Berghammer (1) ITN 9,0
TC Raika Frankenburg 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 01.07.2016 16:00 Waltraud Bauer (1) ITN 8,4
SKK Sportclub Kammer 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 16:00 Verena Kienast (1) ITN 8,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
4:6, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
UTC Pfaffing 1
Kornelia Haitchi (1) ITN 7,8
SPG Timelkam/Neukirchen 1
4:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Damen Hobby Cup Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.07.2016 16:00 Karoline Berghammer (1) ITN 9,0
Birgit Eggl (3) ITN 9,2
TC Raika Frankenburg 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
Anita Kalteis (4) ITN 9,4
UTC Pfaffing 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 01.07.2016 16:00 Ursula Riedl (3) ITN 9,6
Birgit Illy (6) ITN 9,3
SKK Sportclub Kammer 1
Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
Anita Kalteis (5) ITN 9,4
UTC Pfaffing 1
1:6, 6:1, 5:10 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Elfriede Staufer (1) ITN 8,3
Eva Striedinger (4) ITN 9,7
UTC Pfaffing 1
Pia Schimpl (2) ITN 8,2
Elfi Schmid (4) ITN 9,6
SPG Timelkam/Neukirchen 1
7:5, 5:7, 6:10 anzeigen